Gehwol med Schrunden-Salbe

★★★★★ (118 Bewertungen)
  • Produkttyp: Schrundensalbe
  • Anwendungsbereiche: Füße
  • Wirkung: beruhigend - lindernd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,79 €
Ø 9 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
5,79 €
Ø 9 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,08 €
ab 5,79 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
  • PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
  • PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 6,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
  • Gehwol 1040105 Schrundensalbe med 75ml Amazon Marketplace Gehwol 1040105 Schrundensalbe med 75ml Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot

3 Varianten zu Gehwol med Schrunden-Salbe

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € 77.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 79.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,02 € 80.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe, 75 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,40 € 85.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € 87.8667 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach 154010500, Eduard Gerlach GEHWOL MED Schrunden Salbe UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,88 € 91.7333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach GEHWOL MED SCHRUNDENSALBE 75 ml Salbe 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,95 € 92.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach GEHWOL MED Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € 93.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach GEHWOL MED SCHRUNDENSALBE 75 ml Salbe, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 6,99 € 93.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 20101223, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 125 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,21 € 57.68 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PZN-DE 20101223, Gehwol Med Schrunden Salbe Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 57,68 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,21 € 57.68 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
PZN-DE 20101223, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe, 125 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,37 € 58.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
PZN-DE 20101246, Eduard Gerlach GEHWOL MED Schrunden Salbe 75 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,38 € 98.4 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
PZN-DE 20101223, Eduard Gerlach GEHWOL SCHRUNDENSALBE 125 ml Salbe 0.125 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € 59.12 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 20101223, Eduard Gerlach Gehwol Med Schrunden Salbe 125 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,43 € 59.44 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol med Schrunden-Salbe Test

5/5
★★★★★ Wirkt gut und schnell.
Dr. N April 2022

Diese Salbe zeigt schnelle und effektive Wirkung bei der Pflege meiner Ellbogen. Nach nur 1-2 Anwendungen fühlten sie sich bereits weicher an. Der einzige Nachteil ist der unangenehme Geruch, der an ein Alters- oder Pflegeheim erinnert. Ich trage nur eine.

5/5
★★★★★ Die beste Fußcreme
Claudia B Februar 2022

Die Fußcreme ist einfach fantastisch! Seit ich sie verwende, habe ich fast keine Hornhaut mehr und selbst meine trockenen Ellenbogen im Winter sind Geschichte. Das Produkt verdient definitiv 5 Sterne, ebenso wie die praktische Pumpfunktion. Allerdings.

5/5
★★★★★ Hilft wunderbar
Leanel März 2021

Die Schrundensalbe hat meine Hornhaut deutlich reduziert, aber die plötzliche Preiserhöhung von 10,00 € im Februar 2021 hat mich enttäuscht. Wieso wurde der Preis so schnell angehoben?.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gutes Produkt !
Vivian Februar 2021

Diese Schrundensalbe ist wirklich ein Lebensretter für trockene, rissige Haut! Meine Mutter leidet an Diabetes und hatte extrem trockene, tiefe Risse an den Fersen. Keine normale Urea-Lotion aus der Apotheke konnte helfen, aber diese Salbe hat Wunder.

5/5
★★★★★ Schrundensalbe
Janet H Juni 2020

Diese Schrundensalbe hat mich wirklich überzeugt! Ich war angenehm überrascht, dass mein Bestellung entsprach und bin froh, dass es die richtige Salbe ist. Vielen Dank, werde es definitiv wieder bestellen, wenn es aufgebraucht ist.

5/5
★★★★★ Guter Inhalt, wenn man ihn rausbekommt.
S. K April 2020

Kürzlich habe ich zwei dieser Tuben bestellt und leider hatte ich das Problem, dass eine Flasche beim Pumpen keinen Inhalt abgab. Es war unmöglich, die defekte Flasche zurückzusenden, weshalb ich selbst eine Lösung finden musste. Nach einigen Versuchen.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr schnell und macht weiche Füße
DE Juni 2019

Dieses hochwertige Produkt bekämpft effektiv Schrunden und sorgt für weiche und geschmeidige Füße. Der intensive Duft könnte für manche etwas zu stark sein, aber ich habe mich schnell daran gewöhnt. Ideal für die abendliche Anwendung, um maximale.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Melanie August 2018

Nach meiner Schwangerschaftsdiabetes litten meine Füße unter extremer Trockenheit und Rissen. Herkömmliche Fußcremes brachten kaum Linderung. Doch die Entdeckung dieser speziellen Creme hat alles verändert! Bereits nach zwei Wochen täglicher Anwendung.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Melanie August 2018

Nach meiner Schwangerschaftsdiabetes litten meine Füße unter extremer Trockenheit und Rissen. Herkömmliche Fußcremes brachten kaum Linderung. Doch die Entdeckung dieser speziellen Creme hat alles verändert! Bereits nach zwei Wochen täglicher Anwendung.

5/5
★★★★★ gute Pflegecreme
Saide Juli 2018

Als Diabetikerin leide ich oft unter Fußproblemen und trockener Haut. Dieses Produkt ist ideal für meine Bedürfnisse, da es reichhaltig pflegt und meine Füße spürbar verbessert. Endlich sind sie nicht mehr so trocken und fühlen sich viel besser an.

Meinungen 1 bis 10 von 118
Allgemeine Daten
Schrundensalbe
Gehwol med
Cremen & Pflegen
Anwendung
Füße
Hornhaut, Schrunden, raue Füße, rissige Haut
trockene Haut, trockene Top
beruhigend, lindernd
Eigenschaften
Pumpspender, Tube
Creme
für Allergiker geeignet, medizinische Hautpflege
Inhalt
Bisabolol, Kamille, Panthenol, ätherische Öle
125 ml, 500 ml, 75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram