Allpresan Fuss spezial 4 Orginal Schaum-Creme Hornhaut und Schrunden

★★★★★ (82 Bewertungen)
  • Produkttyp: Cremen & Pflegen - Medikament - Schrundencreme
  • Wirkung: beruhigend - regenerierend - schützend - stärkend
  • Anwendungsgebiete: Hornhaut - Hornhautentfernung - Schrunden - beugt Druckstellen vor
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,40 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,40 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 10,40 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 09783009, Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und Schrunden Schaum APONEO PZN-DE 09783009, Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und Schrunden Schaum Artikel verfügbar 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und pharmeo PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und 1-2 Werktage 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Nr. 4 Hornhaut und Schrunden... Otto Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Nr. 4 Hornhaut und Schrunden... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,45 € + 5,55 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
  • Allpresan Fuß spezial Nr. 4 Schaum-Creme gegen Hornhaut und Schrunden –... Amazon Marketplace Allpresan Fuß spezial Nr. 4 Schaum-Creme gegen Hornhaut und Schrunden –... Nur noch 8 auf Lager 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot

2 Varianten zu Allpresan Fuss spezial 4 Orginal Schaum-Creme Hornhaut und Schrunden

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09783009, Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und Schrunden Schaum APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan No 4 Schaumcreme für Hornhaut und pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Allpresan Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und Schrunden 125 ml Schaum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,76 € 86,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Allpresan No 4 Schaumcreme 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,80 € 86,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan Fuss spezial Nummer 4 Hornhaut und Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und Schrunden 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,37 € 87,46 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und Schrunden 125 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,57 € 92,56 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Allpresan No 4 Schaumcreme 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
neubourg skin care GmbH Allpresan Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und Schrunden 125 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß spezial Nr4 Hornhaut und Schrunden healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,12 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan fuß spezial Schaum-Creme Hornhaut & Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Allpresan Fuss spezial Nummer 4 Hornhaut und Schrunden deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,67 € 101,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Allpresan Fuss spezial Nummer 4 Hornhaut und Schrunden VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nr4 Hornhaut und Schrunden Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 09783009, Neubourg Skin Care ALLPRESAN Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allpresan Fuss spezial 4 Orginal Schaum-Creme Hornhaut und Schrunden Test

5/5
★★★★★ Extrem trockene Haut
Irene O Oktober 2023

Diese teure Schaum-Creme ist zwar sparsam im Verbrauch, aber wirksam und bequem. Ich werde wieder zur Nr. 3 zurückkehren, da sie meine trockene Haut ausreichend versorgt.

5/5
★★★★★ Die beste Fusscreme die es am Markt zu kaufen gibt!!!!!
Jean P Mai 2023

Allpresan Fuß Spezial Schaumcreme ist wirklich einzigartig! Die hochwertigen Inhaltsstoffe ziehen schnell ein und machen die Haut geschmeidig. Die Hornhaut bildet sich zurück und mit täglicher Anwendung entsteht kaum Hornhaut. Der Fuß fühlt sich gekühlt.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gut
Gerda März 2023

Ich bin begeistert von dieser Hornhautcreme! Endlich kein lästiges Abschleifen mehr alle 10 Tage. Die Creme zieht schnell ein, fettet nicht und verhindert effektiv Hornhautbildung. Der dezente Geruch von Allpresan gefällt mir viel besser als der von anderen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur wärmstens empfehlen.
Alfred R September 2022

Allpresan Fußschaum: Die Rettung für trockene Füße! Nach nur zwei Tagen spürt man bereits den Unterschied - weiche Haut, keine Risse und kein lästiges Hornhautfeilen mehr nötig. Der Fußschaum zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.

5/5
★★★★★ Absolut tolles Ergebnis
N. H Juli 2022

Seit ich dieses Produkt benutze, sind meine tiefen Schrunden und blutigen Risse deutlich weniger geworden. Nach 5 Tagen Anwendung merke ich, dass meine Haut insgesamt weicher und entspannter ist. Der angenehme Duft und die leichte Schaumkonsistenz machen die.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fußcreme
Tina Juli 2022

Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt! Nachdem ich bereits fast 20 Cremes ausprobiert habe, zählt diese definitiv zu meinen Favoriten. Es handelt sich nicht um eine herkömmliche Creme, sondern um ein leichtes Mousse, das schnell einzieht und viel.

5/5
★★★★★ Zarte Füße
Zsu Mai 2022

Meine früheren Fußpflegeprodukte haben ausgedient, seit ich diese geniale Creme entdeckt habe. Sie zieht schnell ein, duftet neutral und macht rissige Hornhaut weich. Meine Füße sehen jetzt wieder gepflegt aus. Meine Fußpflegerin hat mir diesen Tipp.

4/5
★★★★☆ Gute Creme
Lisa F August 2017

Diese Creme hat eine ungewöhnliche Konsistenz, etwas fester als Schaumseife, aber das stört nicht. Die Dosierung ist etwas knifflig aufgrund der schwerfälligen Spraydose, aber die Wirkung ist beeindruckend. Bereits nach wenigen Anwendungen sind deutliche.

4/5
★★★★☆ Endlich mal eine Fußcreme, bzw. Schaum, die was taugt
Moni August 2017

Trockene Haut an den Füßen kann wirklich lästig sein, aber mit der richtigen Fußcreme wird das Problem gelöst. Nachdem ich viele verschiedene Produkte ausprobiert habe, war ich skeptisch, ob diese Fußcreme wirklich wirksam ist. Aber ich wurde positiv.

4/5
★★★★☆ Hatte mir mehr erhofft
Regina S Juli 2017

Schon bekannt mit der Nr. 3 von Allpresan, habe ich gedacht, dass die Nr. 4 mir mehr Ergebnisse bringt.

Leider nicht der Fall. Das Auftragen der Nr. 3 gefällt mir besser und ist zudem kostengünstiger. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden.

Meinungen 1 bis 10 von 82
Allgemeine Daten
Cremen & Pflegen, Medikament, Schrundencreme
Allpresan Fuß-Spezial
Unisex
Cremen & Pflegen
Spezialpflege
Anwendung
Hornhaut, Hornhautentfernung, Schrunden, beugt Druckstellen vor, raue Füße
trockene Haut
Schaum
beruhigend, regenerierend, schützend, stärkend
Füße
Eigenschaften
Flasche
200
Schaum
für Allergiker geeignet
Inhalt
200 ml
Aloe Vera, Nachtkerze, Urea
125 ml, 200 ml, 300 ml
Nachtkerzenöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram