Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme (200ml) Fußschaum

★★★★★ (55 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Schaum-Creme enthält 200 ml und ist im Pumpspender erhältlich.
  • Sie ist dermatologisch getestet und für Diabetiker geeignet.
  • Die Creme enthält Urea, Panthenol, Lipide und Pentavitin.
  • Sie bietet eine feuchtigkeitsspendende, beruhigende und regenerierende Wirkung.
  • Die Anwendung ist ideal für trockene, rissige Haut und Druckstellen.
  • Die Schaum-Creme ist für Unisex und alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,14 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,14 €
Ø 13 €
13,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 14,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 200 ml Shop Apotheke Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 200 ml 1-2 Werktage 14,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
  • Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 200 ml medpex Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 200ml, 1-tlg., Otto Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 200ml, 1-tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
  • Allpresan diabetic REPAIR Schaum-Creme Fußpflege mit Urea - bei Diabetes... Amazon Marketplace Allpresan diabetic REPAIR Schaum-Creme Fußpflege mit Urea - bei Diabetes... Nur noch 20 auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.14 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 200 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,14 € 70,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,46 € 72,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06445424, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
PZN-DE 06445424, Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV Schaum Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06445424, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Fuß Intensiv Schaum 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,50 € 77,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Fuß Intensiv Schaum 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,59 € 77,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,97 € 79,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,36 € 81,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 06445424, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06445424, Neubourg Skin Care Allpresan Diabetic Intensive Schaum-Creme 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme (200ml)

Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme (200ml) für trockene und rissige Haut

Die Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme (200ml) ist speziell für die Bedürfnisse von Diabetikern entwickelt worden. Diese medizinische Hautpflege ist dermatologisch getestet und eignet sich hervorragend für sehr trockene und rissige Haut. Dank der feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Wirkung der enthaltenen Wirkstoffe wie Urea und Panthenol wird die Haut intensiv gepflegt und regeneriert.

Effektive Pflege mit hochwertigen Inhaltsstoffen

Die Schaum-Creme enthält eine Kombination aus Lipiden, Panthenol, Urea und Pentavitin, die zusammen eine schützende und pflegende Wirkung entfalten. Diese Inhaltsstoffe helfen, die Hautbarriere zu stärken und die Feuchtigkeit in der Haut zu bewahren. Die Creme ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme (200ml) Test

5/5
★★★★★ Was gutes für die Haut
Peter P Februar 2024

Dieses Produkt ist ideal für trockene Haut an Füßen und Körper. Es zieht schnell ein und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Perfekt für die tägliche Pflege von Füßen, Armen und mehr. Ein absolutes Must-Have für trockene Haut!.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend
Etu Januar 2024

Die Schaum Creme von Prodologin ist perfekt für die Pediküre. Die Anwendung ist einfach: Einfach schütteln, walnussgroße Menge auf den Fuß auftragen und fertig! Die Creme hält die Haut weich und fühlt sich toll an. Nach der Anwendung können sofort Socken getragen werden. Auch wenn die Dosierung am Anfang herausfordernd erscheint, ist die Creme sehr ergiebig. Sehr empfehlenswert für alle, die ihre Füße verwöhnen möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Schau creme, bin begeistert und werde dabei bleiben.
Silvia B Juni 2023

Als Diabetiker mit trockener Haut sind meine Füße oft empfindlich. Seit ich dieses Produkt benutze, sind sie gut gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt. 👍🏻😊 Ideal für Diabetiker mit Typ II.

5/5
★★★★★ Zustellung gut
Knöpfel Januar 2022

Das Produkt ist gut und der Schaum lässt sich gut einreiben. Es wird nicht viel benötigt und bisher gab es keine Beanstandungen. Eine Bewertung nach 3 Anwendungen ist jedoch zu kurz. Das Gefühl von rauer Haut hat sich etwas verbessert, aber es ist noch nicht vollständig verbessert.

5/5
★★★★★ Gegen Trockenen Haut
Guido J Mai 2021

Während meines Krankenhausaufenthalts wurde dieses Produkt verwendet, um meine trockene Haut zu pflegen. Es hat mir geholfen, Feuchtigkeit zu speichern und Austrocknung zu verhindern. Nachdem ich es regelmäßig angewendet habe, habe ich es auch für zu Hause gekauft, um meine trockenen Beine zu pflegen. Ich empfehle dieses Produkt jedem, unabhängig davon, ob er Diabetiker ist oder nicht.

5/5
★★★★★ Fußschaum der Spitzenklasse
Wolfgang K September 2016

Nach meiner Fußpflegebehandlung wurde mir diese Creme aufgetragen. Bisher hatte ich immer Probleme mit Cremes, da meine Haut sie nicht gut aufnahm. Doch mit dieser Creme ist das jetzt vorbei - sie zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Perfekt für die Verwendung mit Kompressionsstrümpfen, da man sie sofort wieder anziehen kann, ohne dass die Creme Flecken hinterlässt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Fußschaum
Unisex
Cremen & Pflegen, Vorbeugen & Heilen
Spezialpflege
Anwendung
Füße
rissige Haut, trockene Haut
Creme
lindernd
Füße
Eigenschaften
Sprühflasche
200
dermatologisch getestet
Schaum
medizinische Hautpflege
dermatologisch getestet
Inhalt
200 ml
200 ml
Harnstoff (100 mg) - Panthenol - Pentavitin - (RS)-2-Octyldodecan-1-ol - Allantoin - Butan - Capryloyl glycin - Cetylstearylalkohol - Citronensäure, gereinigt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram