Gehwol Frische-Balsam (75 ml) Fußbalsam

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält 75 ml und ist in einer praktischen Tube verpackt.
• Die Textur ist eine Creme, die schnell einzieht und nicht fettet.
• Wichtige Inhaltsstoffe sind Menthol, Minze und Urea, die für eine erfrischende und pflegende Wirkung sorgen.
• Der Balsam bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung für Füße und Beine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
ab 4,69 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEHWOL Frische-Balsam 75 ml ayvita GEHWOL Frische-Balsam 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Frische-Balsam 75 ml Otto Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Frische-Balsam 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Gehwol 1023705 Frische-Balsam 75ml Amazon Marketplace Gehwol 1023705 Frische-Balsam 75ml Auf Lager 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Frische-Balsam 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € 58,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Gehwol Frische-Balsam Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 63,73 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,78 € 63.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Gehwol Frische-Balsam 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,91 € 65,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Eduard Gerlach Gehwol Frische-balsam 75 ml, Grundpreis: € 65,60 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,92 € 65.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Eduard Gerlach Gehwol Frische Balsam 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € 68.6667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Frische-Balsam 75 ml 03959051_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Eduard Gerlach Gehwol Frische Balsam, 75 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € 69.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Eduard Gerlach Gehwol Frische-Balsam 75 ml, Grundpreis: € 73,20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,49 € 73.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 03959051, Eduard Gerlach GEHWOL Frische-Balsam 75 ml Balsam 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,87 € 78.2667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
GEHWOL Frische-Balsam 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 79,73 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Gehwol Frische-balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 82,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Gehwol Frische-balsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 82,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gehwol Frische-Balsam (75 ml)

Gehwol Frische-Balsam (75 ml) für erfrischte Füße

Der Gehwol Frische-Balsam (75 ml) ist die ideale Lösung für müde und beanspruchte Füße. Mit seiner speziellen Formel aus Menthol und Minze sorgt er für eine angenehme Kühlung und Frische. Die Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Geeignet für alle Hauttypen, bietet dieser Fußbalsam eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung.

Vielseitige Anwendungsbereiche

Dieser Fußbalsam ist nicht nur für die Füße, sondern auch für die Beine geeignet. Er hilft, die Haut zu beruhigen und zu schützen, während er gleichzeitig Feuchtigkeit spendet. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie Urea tragen dazu bei, die Haut geschmeidig zu halten und Trockenheit zu verhindern. Egal ob nach einem langen Tag oder einer intensiven Sporteinheit, dieser Balsam bietet die nötige Pflege.

Gehwol Frische-Balsam (75 ml) Test

5/5
★★★★★ wunderbar
Pupsi Januar 2014

Ich leide oft unter heißen Füßen, aber dieser erfrischende Balsam ist eine Wohltat. Er zieht schnell ein, duftet fantastisch und pflegt vorbeugend. In Kombination mit anderen Fußpflegeprodukten wird die Notwendigkeit teurer Behandlungen vermieden.

Der Frische-Balsam von Gehwohl ist ideal bei Fußgeruch, Pilzinfektionen, schwitzenden Füßen, Müdigkeit und brennenden Füßen. Ein Muss für alle, die ihren Füßen etwas Gutes tun wollen! Scholl Hornhautraspel und ein Fußbad vorab sorgen für optimale Ergebnisse. Mit dieser Pflege bleibt die Haut geschmeidig und gesund.

5/5
★★★★★ Frische für die Füße!
Peggy B Februar 2012

Nach einem anstrengenden Tag ist nichts besser als ein erfrischendes Fußbad gefolgt von Gehwol Pearlescent Peeling Balm. Dieser Balsam duftet nach erfrischenden Kräutern wie Pfefferminze und Menthol, und hinterlässt die Füße weich und gepflegt. Die kühlende Creme zieht schnell ein und sorgt für langanhaltende Frische.

Egal ob nach einem langen Arbeitstag oder einem ausgiebigen Spaziergang, dieser Balsam ist die perfekte Pflege für müde und belastete Füße. Ein Preis-Leistungs-Verhältnis, das überzeugt und die Füße erfrischt. Dieser Balsam gehört definitiv in jedes persönliche Fußpflegeprogramm. Müde Füße werden es Ihnen danken! Ein Daumen hoch für dieses erfrischende Produkt von Gehwol.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Josephine S August 2024

Sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es war alles super
Berthold P Februar 2024

Das Produkt tut meinen Füßen richtig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fußbalsam
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
alle Hauttypen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Eigenschaften
Tube
Creme
Naturkosmetik
Inhalt
Menthol, Minze, Urea
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram