Allpresan Diabetic Intensiv + Repair ohne Urea Schaum-Creme (200ml) Fußcreme

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fußcreme - Fußschaum Menge in ml: 200 ml Zusatzinformationen: PEG-frei - für Diabetiker geeignet - medizinische Hautpflege
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,62 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,62 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Allpresan diabetic Schaumcreme 200 ml medpex Allpresan diabetic Schaumcreme 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV + REPAIR Schaum-Creme ohne Urea Otto Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV + REPAIR Schaum-Creme ohne Urea lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
  • Allpresan diabetic REPAIR SENSITIVE Schaumcreme ohne Urea 200 ml |... Amazon Marketplace Allpresan diabetic REPAIR SENSITIVE Schaumcreme ohne Urea 200 ml |... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.62 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Allpresan diabetic Schaumcreme 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,62 € 73,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18105219, Allpresan diabetic Inten.+Repair o.Urea Schaum-Cr. 200 ml Schaum, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18105219, Neubourg Skin Care Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Inten.+Repair o.Urea Schaum-Cr. 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,59 € 77,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Inten.+Repair o.Urea Schaum-Cr. 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,62 € 78,10 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,66 € 78,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Schaumcreme 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18105219, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Schaumcreme Sensitive Repair pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18105219, Allpresan diabetic Schaumcreme Sensitive Repair Schaum Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,68 € 83,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Allpresan Diabetic Schaum-Creme INTENSIV + REPAIR ohne Urea apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allpresan Diabetic Intensiv + Repair ohne Urea Schaum-Creme (200ml) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr gut
Teka Februar 2026

Ideal für sehr trockene Haut: Bei regelmäßiger Anwendung wird die Haut spürbar geschmeidiger, Risse an den Fußsohlen heilen sichtbar – sogar meine Fußpflegerin lobt die Wirkung. Der Preis ist hoch, aber das Ergebnis der Fußpflegecreme überzeugt.

5/5
★★★★★ Schnell einziehend und sparsam im Verbrauch
Lyras Juni 2024

Der Schaum ist äußerst ergiebig; bereits eine walnussgroße Menge genügt für Füße und Unterschenkel. Er zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm, sodass man sofort Socken tragen kann. Ideal bei trockener und rissiger Haut, nutze ich ihn auch für Schultern und Ellenbogen.

Meine trockenen Hautstellen haben sich erheblich verbessert. Ich finde ihn deutlich besser als herkömmliche Feuchtigkeitscremes aus der Drogerie. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Sabo Februar 2024

Der hochergiebige Schaum benötigt nur eine walnussgroße Menge, um ein ganzes Bein zu pflegen. Selbst bei extrem trockenen Füßen zeigt er beeindruckende Ergebnisse. Auch raue Ellenbogen profitieren. Der Schaum zieht schnell ein, ist nicht klebrig und hinterlässt keinen fettigen Film. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fußoflege
Bär Januar 2026

Da ich meine Füße täglich pflege, ist für mich das Fußspray von Allpresan das beste. Es zieht schnell ein und man hat danach auch ein gutes Fußgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fußcreme, Fußschaum
Eigenschaften
PEG-frei, für Diabetiker geeignet, medizinische Hautpflege
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram