Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2 x 6 cm (5 Stk.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hühneraugenpflaster Anwendungsbereiche: Füße Wirkung: lindernd - pflegend - schützend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,26 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,26 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
ab 2,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOTHAPLAST Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St ayvita GOTHAPLAST Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St ca. 1 - 3 Werktage 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
• Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2 5 St medpex Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,36 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
• GOTHAPLAST CORNMED HUEHNERAUGENPFLASTER, 5 St. Pflaster Amazon Marketplace GOTHAPLAST CORNMED HUEHNERAUGENPFLASTER, 5 St. Pflaster Auf Lager 6,83 € Versand kostenfrei Gesamt 6,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.26 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GOTHAPLAST Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,26 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,36 € 0,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
GOTHAPLAST Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,93 € 0,59 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,96 € 0,59 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,39 € 0,68 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,47 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,69 € 0,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Gothaplast Hühneraugenpflaster Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2 x 6 cm (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bestens
Sina November 2023

Dieses Hühneraugenpflaster ist die perfekte Lösung für schmerzhafte Hühneraugen, ohne die Haut zu schädigen. Endlich frei von scharfen Klebestreifen, die zusätzliche Verletzungen verursachen. Mit diesem Produkt können Sie Ihr Hühnerauge sanft und effektiv behandeln, ohne sich Sorgen um Schnittwunden machen zu müssen. Profitieren Sie jetzt von einer schnellen und einfachen Entfernung nach nur wenigen Tagen.

4/5
★★★★☆ ⚜️Schnelle Linderung⚜️
⚜️BedaTrain⚜️ Mai 2023

Die praktischen und einfach anzuwendenden Hühneraugenpflaster sind perfekt für die schnelle Behandlung betroffener Stellen. Dank ihrer selbstklebenden Eigenschaft bleiben sie sicher an Ort und Stelle, auch beim Tragen von Schuhen oder bei Bewegung. Nach nur 3-4 Tagen können Sie das lästige Hühnerauge einfach und schmerzlos mit einem warmen Wasserbad entfernen. Gönnen Sie Ihren Füßen eine effektive Pflege!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht praktikabel für mich
Susanne H August 2025

Ich habe ein Hühnerauge an der Zeheninnenseite neben dem Großzeh. Das Hühneraugen-Pflaster verrutscht durch die Reibung zwischen den Zehen ständig und sitzt oft nicht auf der betroffenen Stelle – breitere Klebeflächen könnten Abhilfe schaffen. Nach dem Aufkleben bekam ich starke Schmerzen: offenbar ist eine offene Stelle in Kombination mit Salicylsäure schmerzhaft. Wegen der Schmerzen und meiner Latexallergie musste ich das Pflaster entfernen.

5/5
★★★★★ Kein Auge mehr zu viel :-)
Sascha-Kai B Juni 2023

Hühnerauge ist weg, vier Pflaster nur gebraucht. Es war auf der Fußsohle - häßlich! Nach vier Pflastern zur Fußpflege und dann komplett erlöst davon. Super!!! 5 Sterne dafür!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hühneraugenpflaster
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Füße
Hühneraugen
alle Hauttypen
lindernd, pflegend, schützend
Eigenschaften
Schachtel
Pad
Inhalt
Salicylsäure
Weitere Daten
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram