Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125ml Fußcreme

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit 125 ml Inhalt in der praktischen Tube nährt intensiv sehr trockene und beanspruchte Haut.
• Speziell entwickelt für die Pflege von Füßen und Beinen, sorgt die Creme für eine beruhigende und schützende Wirkung.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne zu fetten.
• Durch die reinigende Wirkung werden Füße und Beine gründlich gepflegt und von Unreinheiten befreit.
• Die Spezialcreme bietet eine ganzheitliche Fußpflege, die trockene Haut mit Feuchtigkeit versorgt und vor äußeren Einflüssen schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,25 €
Ø 8 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 8,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezialcreme Island Moos apodiscounter PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezialcreme Island Moos Versand innerhalb von 24h 8,25 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fusspunkt Spezial Island Moos Creme 125 ml, DocMorris PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fusspunkt Spezial Island Moos Creme 125 ml, sofort verfügbar 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
• Fußpunkt Fußcreme Fußpunkt Spezialcreme Island Moos Sehr trockene Haut 125ml... Otto Fußpunkt Fußcreme Fußpunkt Spezialcreme Island Moos Sehr trockene Haut 125ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Fußpunkt Spezialcreme Island Moos - Feuchtigkeitspflege für sehr trockene Haut Amazon Marketplace Fußpunkt Spezialcreme Island Moos - Feuchtigkeitspflege für sehr trockene Haut Auf Lager 13,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.25 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezialcreme Island Moos ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,25 € 66 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fusspunkt Spezial Island Moos Creme 125 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 8,43 € 67.44 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Fusspunkt Spezial Island Moos Creme Inhalt: 125 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,68 € 69.44 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care 157051, Neubourg Skin Care FUSSPUNKT Spezial ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 69.6 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € 69.68 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt SPEZIALCREME ISLAND MOOS 125 ml Creme SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,81 € 70.48 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt SPEZIALCREME ISLAND MOOS 125 ml Creme, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 8,84 € 70.72 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fusspunkt Spezial Island Moos Creme 125 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,55 € 76.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezial Island Moos 125 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,75 € 78 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Neubourg Skin Care Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € 79.12 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18436324, Fusspunkt Spezial Island Moos Creme 125 ml, Grundpreis: € 79,12 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € 79.12 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Fußpunkt Fußcreme Fußpunkt Spezialcreme Island Moos Sehr trockene Haut 125ml Mit Otto Horn Medical (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125ml

Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125ml für intensive Pflege

Entdecken Sie die wohltuende Kraft der Natur für Ihre Füße. Diese hochwertige Spezialcreme vereint die beruhigenden Eigenschaften isländischen Mooses mit einer reichhaltigen Pflegeformel. Ideal für sehr trockene und strapazierte Haut, bietet die Creme tiefenwirksame Feuchtigkeit und Schutz. Erleben Sie spürbar geschmeidige und gepflegte Füße, die den ganzen Tag verwöhnt werden.

Natürliche Inhaltsstoffe für maximale Wirksamkeit

Die sorgfältig ausgewählten Komponenten dieser Fußcreme sorgen für eine ausgewogene Pflege. Isländisches Moos, bekannt für seine beruhigenden und schützenden Eigenschaften, bildet die Basis der Formel. In Kombination mit feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen revitalisiert die Creme beanspruchte Fußhaut effektiv. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne zu fetten.

Fußpunkt Spezialcreme Island Moos 125ml Test

5/5
★★★★★ Weiche Füße
Adam A August 2025

Diese Fußcreme macht meine Füße spürbar weich und ist die einzige, die das bei mir schafft. Sehr ergiebig – schon eine kleine Menge reicht. Sie zieht nicht besonders schnell ein, was morgens unpraktisch ist. Positiv: Bei Wärme scheinen meine Beine weniger anzuschwellen, seit ich sie verwende. Ich bin überzeugt und werde die Creme definitiv wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Creme
Rickfelder August 2025

Gute preiswerte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Creme
Amazon Kunde Juni 2025

Hält was sie verspricht , sie wurde mir von meiner Fußpflegerin empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute feuchtigkeitsspendende Fußcreme
Marita K April 2025

Die Creme hilft trockenen Füßen sehr gut und zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
sehr trockene Haut, trockene Haut
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, reinigend, schützend
Eigenschaften
Tube
Creme
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram