Beurer MP 59 Wet & Dry Hornhautentferner

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hornhautentferner Anwendungsbereiche: Füße Anwendungsgebiete: Hornhaut - Schwielen - raue Füße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,93 €
Ø 37 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,93 €
Ø 37 €
35,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,81 €
ab 36,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer 571.16, Beurer MP 59 Hornhautentferner (flieder) Energeto Beurer 571.16, Beurer MP 59 Hornhautentferner (flieder) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 36,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,92 € → zum Angebot
• Beurer MP 59 wasserfester Hornhautentferner, elektrische Hornhautfeile mit 2 Amazon Beurer MP 59 wasserfester Hornhautentferner, elektrische Hornhautfeile mit 2 Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• BEURER 571.16, BEURER MP 59 Hornhautentferner wasserfest expert BEURER 571.16, BEURER MP 59 Hornhautentferner wasserfest Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.93 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Beurer 571.16, Beurer MP 59 Hornhautentferner (flieder) ✓ Bester Preis Energeto Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 36,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,92 € → zum Angebot
Beurer MP 59 wasserfester Hornhautentferner, elektrische Hornhautfeile mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Beurer MP 59 wasserfester Hornhautentferner, elektrische Hornhautfeile mit 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BEURER 571.16, BEURER MP 59 Hornhautentferner wasserfest expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BEURER Elektrischer Hornhautentferner "MP 59 Wet & Dry" weiß BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Beurer 571.16, Beurer MP 59 Hornhautentferner (flieder) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Beurer 57116, BEURER MP59 57116 MP59 57116 Maniküre- und Pediküreset (57116) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 40,08 € Versand kostenfrei Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Beurer 571.16, Beurer Hornhautentferner MP 59 Wet & Dry | elektrisch smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 43,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Beurer MP 59 Hornhautentferner wasserfest netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Beurer Beurer Hornhautentferner M Beurer Hornhautentferner M Lila thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
Beurer 57116, Beurer Hornhautentferner MP 59 Wet/Dry, Grundpreis: € 40,30 / etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 241,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 248,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:18 Uhr.

Beurer MP 59 Wet & Dry Test

5/5
★★★★★ Aber gut
Tarek Januar 2021

Die Power des Hornhautentferners ist ausreichend und praktisch für die Stromnutzung. Der Schutzmechanismus, der verhindert, dass bei zu starkem Druck der Entferner stehen bleibt, ist ein gutes Feature. Der Abrieb der Steine kann jedoch verbessert werden und ist nicht so effektiv wie bei Scholl. Insgesamt ein solides Produkt mit Potenzial zur Weiterentwicklung.

5/5
★★★★★ deutlich besser als Batteriebetrieb
BiS888 November 2020

Meine Erfahrung mit dem netzbetriebenen Konkurrenten war nicht überwältigend, deshalb suchte ich nach einem Modell mit Kabel. Ich war erfreut, dass dieses auch mehr Leistung als sein Vorgänger hatte - was bedeutet, dass es auch schneller ist. Bei zu viel Druck stoppt das Gerät kurz, um Verletzungen zu vermeiden, ansonsten arbeitet es konstant und zuverlässig, ohne an Geschwindigkeit zu verlieren. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Karl B September 2020

Hervorragendes Produkt, hat meine Erwartungen erfüllt. Schnelles Aufladen, starke Leistung, sehr handlich. Schade, dass Ersatzrollen nur im Doppelpack (fein und grob) erhältlich sind - grob einzeln nicht verfügbar. LG.

5/5
★★★★★ Gut zu handhaben
BMG Juni 2020

Dieses Produkt von Beurer überzeugt mit hoher Qualität und einfacher Handhabung, um selbst schwer erreichbare Stellen zu bearbeiten. Besonders positiv ist die automatische Stop-Funktion bei zu starkem Druck, was Verletzungen verhindert. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hornhautentferner
Lillyfee P Juni 2020

Dieser Hornhautentferner ist einfach unglaublich! Dank ihm kann ich jetzt schmerzfrei und effektiv meine Hornhaut entfernen. Meine Fersen sehen jetzt so gepflegt aus, dass ich sie stolz in Sandalen präsentieren kann, besonders im Sommer. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und bereue es nur, dass ich es nicht schon früher entdeckt habe. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gutes funktionelles Gerät
Bettina S Juli 2019

Dieses Produkt ist handlich und hat ein angenehmes Licht. Der eingebaute Akku ist praktisch. Ein zusätzliches Zubehör wäre zu diesem Preis jedoch erwünscht, wie zum Beispiel eine kleine Aufbewahrungstasche.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Ladestation
Hornhautentferner
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Füße
Hornhaut, Schwielen, raue Füße
trockene Haut
Ausstattung
Ladeanzeige
Eigenschaften
Akku
wasserfest
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram