Allpresan Fuss spezial 2 Original Schaum-Creme Trockene Haut (125 ml) Fußschaum

★★★★★ (43 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Fußschaum Wirkung: glättend - pflegend - schützend Anwendungsgebiete: raue Füße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,30 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,30 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
ab 9,30 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Allpresan No 2 Schaumcreme 125 ml medpex Allpresan No 2 Schaumcreme 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09768731, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nummer 2 Trockene... Apolux PZN-DE 09768731, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nummer 2 Trockene... sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Schaum-Creme Nr. 2 Trockene Füße... Otto Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Schaum-Creme Nr. 2 Trockene Füße... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
  • Allpresan Fuß spezial Nr. 2 Schaum-Creme für trockene Füße - Fußcreme zur Amazon Marketplace Allpresan Fuß spezial Nr. 2 Schaum-Creme für trockene Füße - Fußcreme zur Nur noch 7 auf Lager 14,70 € Versand kostenfrei Gesamt 14,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Allpresan No 2 Schaumcreme 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,30 € 74,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 09768731, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nummer 2 Trockene Haut Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.2 trockene Haut Schaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,73 € 74,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.2 trockene Haut Schaum 125 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,83 € 78,64 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
PZN-DE 09768731, Neubourg Skin Care Allpresan No 2 Schaumcreme für trockene Füße pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
PZN-DE 09768731, Allpresan No 2 Schaumcreme für trockene Füße Schaum Inhalt: 125 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Allpresan Fuß Spezial Nummer 2 Trockene Haut Schaum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 81,28 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
neubourg skin care GmbH Allpresan Fuß spezial Nr.2 trockene Haut Schaum 125 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Allpresan Fuà Spezial Nummer 2 Trockene Haut Schaum apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09768731, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß spezial Original Schaum-Creme Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Allpresan Fuß spezial Nummer 2 ORIGINAL SCHAUM-CREME Trockene Haut 125 ml Schaum Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,84 € 86,72 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Allpresan Fuß Spezial Nummer 2 Trockene Haut Schaum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 87,04 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allpresan Fuss spezial 2 Original Schaum-Creme Trockene Haut (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm auf der Haut
Alex Februar 2024

In nur kurzer Zeit hat sich der Zustand meiner rauen Füße durch diesen Pflegeschaum komplett verbessert. Sie fühlen sich nun gesund an und ich bin sehr zufrieden. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung von mir!
Barbara K Mai 2023

Dieses Produkt ist perfekt für trockene Fußhaut. Der Schaum ist schnell absorbierbar und hinterlässt keine Rückstände. Ich kann nach der Anwendung problemlos barfuß laufen. Meine Füße sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Perfekt für weiche Fußhaut
Gabi Oktober 2022

Ich benutze seit Jahren den Schaum von Allpresan für meine Füße und bin absolut begeistert! Die ergiebige Formel rechtfertigt definitiv den Preis, da man lange damit auskommt. Der Schaum zieht schnell ein und pflegt ausgezeichnet, außerdem ist er einfacher zu handhaben als Creme oder Gel. Dieser Schaum ist geruchlos, aber es gibt auch Varianten mit angenehmen Duftnoten, wie z. B.

Mango, die ich persönlich sehr mag. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Fußschaum
Susanne Mai 2021

Dieser Fußschaum pflegt Ihre Füße ohne fettiges Gefühl, zieht schnell ein und ist geruchlos. Ich benutze ihn schon lange und bin sehr zufrieden. Empfinde jedoch den Preis als etwas hoch. Schade, dass es keine größeren Mengen gibt!.

5/5
★★★★★ Für meine Füße ein Muss
Georg W August 2020

Trotz der Auswirkungen von Corona, eine schnelle und pünktliche Lieferung. Ich brauchte dringend Alpresan für die Fußpflege, da ich kein Produkt mehr hatte und schnell ein neues erhalten wollte. Die Qualität ist wie immer ausgezeichnet und wurde nicht nur von meinem Arzt empfohlen. Vielen Dank, Amazon, für den zuverlässigen Service!.

4/5
★★★★☆ Gut für/gegen trockene Füsse
Motte Dezember 2017

Das Produkt wurde gut verpackt geliefert. Leider ist der Schaum etwas zu viel, aber insgesamt hat die Allpresan Fuß-Schaum-Creme meine sehr trockene Haut sehr gut gepflegt. Mein Füße sind nicht mehr so trocken und brennen auch weniger. Ich bin zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Fußschaum
Allpresan Fuß-Spezial
Unisex
Spezialpflege
Anwendung
raue Füße
trockene Haut
Creme
glättend, pflegend, schützend
Füße
Eigenschaften
Pumpflacon
125
dermatologisch getestet
Inhalt
1 Stück, 125 ml
Aloe Vera, Urea
125 ml
Weitere Daten
Atmungsaktive Schaum-Creme-Formel / Hautrauigkeit wird gemindert / schnell einziehend / nicht fettend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram