Bayer CanesProtect Fußspray (150ml)

• 150 ml Sprühflasche für mehrwöchige Anwendung und praktische Dosierung
• Vorbeugung gegen Fußpilz und Nagelpilz durch schützende Formulierung
• Wirkt gegen Fußgeruch und unterstützt bei schwitzenden Füßen
• Spray-Textur ermöglicht berührungsfreies Auftragen ohne Einziehzeit
• Für alle Hauttypen geeignet und vielseitig anwendbar
• Vorbeugen und Heilen in einem Produkt vereint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15371297, Bayer Vital Canesprotect Fußspray 150 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 15371297, Bayer Vital Canesprotect Fußspray 150 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € siehe Shop 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 15371297, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation CanesProtect DocMorris PZN-DE 15371297, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation CanesProtect sofort verfügbar 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray 1x150 ml, Grundpreis: € 48,20 / l Shop Apotheke PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray 1x150 ml, Grundpreis: € 48,20 / l sofort lieferbar 7,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15371297, Bayer Vital Canesprotect Fußspray 150 ml, Grundpreis: € 46,60 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray Spray Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation CanesProtect DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Canesprotect Fußspray 1x150 ml, Grundpreis: € 48,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital CanesProtect Fussspray aus dem Hause Canesten 1X150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital Canesprotect Fußspray 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,00 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital CANESPROTECT Fußspray 1X150 ml, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital CanesProtect Fußspray, 150 ml, Grundpreis: € 55,40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital CanesProtect Fussspray aus dem Hause Canesten 1X150 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation CANESPROTECT ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation CanesProtect Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 8,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 15371297, Bayer Vital CanesProtect Fussspray aus dem Hause Canesten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer CanesProtect Fußspray (150ml)

Bayer CanesProtect Fußspray (150ml) – Vorbeugung und Schutz in einem Anwendungsschritt

Schwitzende Füße und die damit verbundenen Begleiterscheinungen stellen für viele Menschen eine tägliche Herausforderung dar. Dieses Fußspray vereint vorbeugende und schützende Eigenschaften in einer praktischen Sprühflasche. Die Formulierung wurde entwickelt, um die Fußhaut vor den Folgen übermäßiger Feuchtigkeit zu bewahren und gleichzeitig unangenehmen Gerüchen entgegenzuwirken. Die 150 ml Füllmenge ermöglicht eine längerfristige Anwendung ohne häufigen Nachkauf.

Gezielter Schutz gegen Fußpilz und Nagelpilz

Die Anwendung richtet sich gezielt gegen Fußpilz und Nagelpilz sowie deren Vorbeugung. Diese beiden Hautprobleme entstehen häufig in feuchtwarmer Umgebung, wie sie in geschlossenem Schuhwerk herrscht. Das Spray bildet eine Schutzbarriere, die das Ansiedeln unerwünschter Mikroorganismen erschwert. Gerade nach dem Besuch öffentlicher Schwimmbäder oder Saunen bietet sich die vorbeugende Anwendung an. Die Sprühform ermöglicht dabei eine gleichmäßige Verteilung auf der Haut, ohne dass direkter Handkontakt mit den betroffenen Bereichen erforderlich wird. Auch zwischen den Zehen, wo Feuchtigkeit besonders lange verbleibt, lässt sich das Produkt gezielt auftragen.

Bayer CanesProtect Fußspray (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bayer CanesProtect Fußspray (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fußspray
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Füße
Fußpilz, Nagelpilz, Schutz vor Fußgeruch, schwitzende Füße
alle Hauttypen
Eigenschaften
Sprühflasche
Spray
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram