Callusan Vinum Cremeschaum (125 ml) Fußschaum

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußschaum Anwendungsbereiche: Beine - Füße Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 8,79 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Vinum Schaum 125 ml, pharmeo PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Vinum Schaum 125 ml, 1-2 Werktage 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 04181228, Callusan Vinum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 70,32... APONEO PZN-DE 04181228, Callusan Vinum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 70,32... Artikel verfügbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• CALLUSAN Vinum Cremeschaum 125 ml ayvita CALLUSAN Vinum Cremeschaum 125 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Greppmayr 530008, Greppmayr Callusan Fußpflege Cremeschaum Vinum 125 ml -... Senioren-Onlineshop Greppmayr 530008, Greppmayr Callusan Fußpflege Cremeschaum Vinum 125 ml -... Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 9,95 € + 5,75 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Vinum Schaum 125 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,79 € 70.32 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 04181228, Callusan Vinum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 70,32 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,79 € 70.32 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
CALLUSAN Vinum Cremeschaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,85 € 75,77 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Greppmayr 530008, Greppmayr Callusan Fußpflege Cremeschaum Vinum 125 ml - Ideal für Senioren-Onlineshop senioren-onlineshop.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 9,95 € 79.6 € / l + 5,75 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Vinum (Cremeschaum) 125 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,07 € 80.56 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Callusan Vinum Cremeschaum 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,20 € 81,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Vinum (cremeschaum) 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,49 € 83.92 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
PZN-DE 04181228, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan vinum Cremeschaum, 125 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,01 € 88.08 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
OFA BAMBERG 09 8114, OFA BAMBERG Callusan Cremeschaum Vinum, Grundpreis: € 94,80 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,85 € 94.8 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
BELSANA Medizinische Erzeugnisse Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH Callusan die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
CALLUSAN Vinum Cremeschaum 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,51 € 100,08 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Callusan Vinum Cremeschaum 125 ml Schaum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,59 € 100,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Callusan Vinum Cremeschaum (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Sogar 6 Sterne verdient! ⭐😁
Sophie S Februar 2026

Seit Jahren kämpfte ich mit hartnäckigem Fußgeruch und probierte viele Mittel, die wirkungslos waren oder die Haut austrockneten. Der neue Anti-Geruch-Schaum wirkt wie Magie: Direkt nach dem Duschen angewendet, hält er meine Füße bis zu zwei Tage gepflegt und vollkommen geruchsfrei — unabhängig von Schuhen oder Tragedauer. Endlich ein zuverlässiges, schonendes Fußpflege-Produkt. Ich würde gerne sechs Sterne vergeben!.

5/5
★★★★★ Pflegeschaum zur Hornhaut und Schrunden behandeln
Karl Februar 2025

Auf Empfehlung meiner Podologin probierte ich dieses Fußpflegeprodukt zur Hornhautentfernung bei altersbedingter, rissiger Haut an den Füßen. Bereits nach einer Woche wurde die Haut deutlich weicher und die Risse schmerzten nicht mehr. Nach acht Wochen kaufte ich eine zweite Dose.

Tipp: Nur bei Bedarf verwenden, sonst kann sich auch gesunde Haut lösen. Kalotto.

5/5
★★★★★ Top
Glühwürmchen Januar 2023

Ich schwöre auf die Callusan-Pflegeprodukte und habe den Cremeschaum für Kompressionsstrümpfe entdeckt. Er zieht schnell ein und macht meine Haut weich. Das Anziehen der Strümpfe danach ist überhaupt kein Problem. Eine Flasche hält ewig.

Der Preis hat mich anfangs abgeschreckt, aber die Wirkung ist es definitiv wert! Der Cremeschaum ist jetzt ein fester Bestandteil meiner täglichen Routine. Würde ich immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Macht müde Beine munter
Just September 2022

Dieser Schaum gegen schwere Beine ist für mich ein wahres Muss! Besonders nach einem langen Arbeitstag oder wenn ich viel stehe, lindert er effektiv meine Beschwerden durch Lipödem. Die Schwere in meinen Beinen wird deutlich reduziert und ich kann nicht mehr ohne dieses Produkt! 🥰.

4/5
★★★★☆ Macht Hornhautschwielen und rissige Haut geschmeidig, und das nach kurzer Anwendungszeit
crummel Juni 2025

Bewertung: Sehr gute, beschriebene Wirkung; zieht an den Füßen schnell ein. Nach dem Auftragen bleibt es an den Händen klebrig, deshalb Hände gründlich waschen. Wegen der klebrigen Rückstände ein Punkt Abzug.

4/5
★★★★☆ bei schweren Beinen super Pflege
Heide August 2023

Als Lipödem-Patientin benutze ich diesen Schaum mit großer Freude. Er lässt sich gut verteilen und pflegt die Haut. Bisher habe ich immer gute Ergebnisse erzielt. Der Schaum bildet einen leichten Film, der das Anziehen der Komprimierung erleichtert und lange hält.

Der Duft nach Weinlaub und Rosskastanie ist angenehm (leicht kräuterig, medizinisch). Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Fußschaum
Belsana Callusan
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
alle Hauttypen
Schaum
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Eigenschaften
125
Schaum
Naturkosmetik
Inhalt
125 ml
Glycerin, Jojoba, Menthol, Rosskastanie, Sheabutter, Urea, Vitamine, Weinlaub
125 ml
Weitere Daten
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram