Callusan Forte Cremeschaum (125 ml) Fußschaum

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußschaum Anwendungsbereiche: Fersen - Füße - Nagelhaut Anwendungsgebiete: Hornhaut - Schrunden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 8,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum... pharmeo PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum... 1-2 Werktage 8,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 02943183, Callusan forte Cremeschaum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02943183, Callusan forte Cremeschaum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• CALLUSAN Forte Cremeschaum 125 ml ayvita CALLUSAN Forte Cremeschaum 125 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum... Apolux PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum... sofort lieferbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum 125 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,79 € 70.32 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, Callusan forte Cremeschaum Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,79 € 70.32 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
CALLUSAN Forte Cremeschaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € 70,77 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum 125 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € 74.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Forte Cremeschaum 125 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 9,35 € 74.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, Callusan Forte Cremeschaum 125 ml Schaum, Grundpreis: € 77,76 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,72 € 77.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Greppmayr 530011, Greppmayr Callusan Fußpflege Cremeschaum bei Hornhaut 125 ml - Senioren-Onlineshop senioren-onlineshop.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 9,95 € 79.6 € / l + 5,75 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Forte (Cremeschaum) 125 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 79.92 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Forte (cremeschaum) 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,04 € 80.32 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Callusan forte Cremeschaum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 81,28 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02943183, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan forte Cremeschaum, 125 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,27 € 82.16 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Callusan forte Cremeschaum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,58 € 84,64 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Callusan Forte Cremeschaum (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Lieferung vollständig
jala Februar 2024

Nachdem ich nur eine Flasche Cremeschaum erhalten hatte, wurde mir heute die zweite zugesandt. Jetzt bin ich zufrieden und möchte mich beim Verkäufer bedanken.

5/5
★★★★★ Hornhautmittel gesucht-gefunden
Ernst S Oktober 2022

Ich benutze dieses Produkt schon seit Jahren und bin bisher absolut zufrieden damit. Als mein Lieferant Lieferengpässe hatte, habe ich bei Amazon nach einer Alternative gesucht und wurde sofort fündig. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Für lange Wanderungen
Billa22Bong Juli 2016

Diese Fußcreme ist absolut fantastisch! Dank der empfohlenen Menge ist sie sehr ergiebig und lässt sich leicht einmassieren. Meine Hornhautprobleme an der Ferse sind bald Vergangenheit, dank der pflegenden und elastizitätsfördernden Wirkung dieser Creme. Ich kann es kaum erwarten, auf meine Wanderung zu gehen und meine Füße optimal vorzubereiten!.

5/5
★★★★★ prompte Lieferung
goldberg September 2015

Ich habe Callusan Forte am Sonntagmittag bestellt und die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag. Der Schaum ist super und ermöglicht es, nach dem Eincremen sofort Socken anzuziehen, ohne ein rutschiges Gefühl beim Gehen zu haben. Schnelle Lieferung und ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Der Frühling kann kommen :-)
Rob & März 2015

Der Frühling ist da und mit ihm die Zeit für schöne, gepflegte Füße. Der moderne Flaschenentwurf dieses Cremeschaums punktet mit Wiedererkennungswert und alle nötigen Infos sind auf der Verpackung zu finden. Die sparsame Dosierung des cremigen Schaums macht die Anwendung einfach und angenehm.

Nach dem Einziehen hinterlässt er ein gepflegtes Gefühl ohne schmierigen Film. Der neutrale Geruch ist angenehm unauffällig. Bereits nach kurzer Zeit regelmäßiger Anwendung kann eine klare Verbesserung des Hautbildes festgestellt werden und die Hornhaut wird reduziert. Für super gepflegte Füße im Frühling ist dieser Cremeschaum definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Zeug
Reinhard L März 2013

Nach nur wenigen Tagen Anwendung dieser Hornhautcreme sind meine Fersen glatt und hornhautfrei. Diese Creme ist einfach anzuwenden und hat meine jahrelangen Probleme gelöst. Ein absolutes Muss für alle, die weiche und geschmeidige Füße möchten. Einfach vor dem Schlafengehen auftragen und spüren Sie den Unterschied.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Fußschaum
Belsana Callusan
Anwendung
Fersen, Füße, Nagelhaut
Hornhaut, Schrunden
sehr trockene Haut
Eigenschaften
für Diabetiker geeignet
Inhalt
Avocado, Sheabutter, Urea
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram