Togal Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75ml Fußcreme

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 75 ml Tube bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Pflege und Schutz der Fußhaut.
• Der innovative Schwammaufsatz ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung ohne direkte Berührung der Creme.
• Die vielseitige Formulierung ist nicht nur für Füße, sondern auch für Beine und Hände geeignet.
• Speziell für trockene Haut entwickelt, spendet die Creme intensive Feuchtigkeit und beruhigt beanspruchte Hautpartien.
• Die schützende Wirkung der Creme bildet eine Barriere gegen äußere Einflüsse und unterstützt die natürliche Hautfunktion.
• Die vegane und silikonfreie Zusammensetzung erfüllt höchste Qualitätsstandards für bewusste Hautpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 3,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Efasit Fuß Creme Mit Schwammaufsatz 75 ml medpex Efasit Fuß Creme Mit Schwammaufsatz 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,60 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml ayvita EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml ca. 2 - 4 Werktage 3,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz,... Claras Apotheke PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz,... sofort lieferbar 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• efasit Fußcreme mit Schwammaufsatz, Fußcreme für trockene Füße mit... Amazon efasit Fußcreme mit Schwammaufsatz, Fußcreme für trockene Füße mit... Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Efasit Fuß Creme Mit Schwammaufsatz 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,60 € 48,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,70 € 49,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz, 75 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,12 € 54.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18892737, Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,17 € 55.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
EFASIT Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,34 € 57,87 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € 58 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,63 € 61.7333 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,66 € 62,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18892737, Kyberg Pharma Vertriebs Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,89 € 65.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 66,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Efasit Fuß Creme mit Schwammaufsatz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 66,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
efasit Fußcreme mit Schwammaufsatz, Fußcreme für trockene Füße mit Applikator, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 66.53 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Togal Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75ml

Togal Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75ml für gepflegte Füße

Entdecken Sie die Lösung für strapazierte Füße und trockene Haut. Diese speziell entwickelte Fußcreme bietet intensive Pflege und Schutz für Ihre Füße. Der praktische Schwammaufsatz ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung, sodass Sie die wohltuende Wirkung optimal nutzen können. Erleben Sie, wie Ihre Füße spürbar weicher und geschmeidiger werden.

Vielseitige Anwendung für optimale Fußgesundheit

Die Fußcreme eignet sich hervorragend für die tägliche Pflegeroutine. Sie spendet nicht nur Feuchtigkeit, sondern wirkt auch beruhigend auf strapazierte Hautpartien. Der Schwammaufsatz ermöglicht eine präzise und sparsame Dosierung. Ob nach einem langen Arbeitstag oder vor einer Fußmassage – diese Creme verwöhnt Ihre Füße und bereitet sie optimal auf weitere Pflegeschritte vor.

Togal Fuß Creme mit Schwammaufsatz 75ml Test

5/5
★★★★★ Praktisches Auftragen, gepflegte Füße
J.W. a September 2024

Ich habe die Fußcreme für meine Mutter besorgt. Sie verwöhnt ihre Füße abends vor dem Schlafengehen und liebt den praktischen Schwammaufsatz. So kann sie problemlos im Bett cremen, ohne mit eingecremten Füßen ins Bad laufen zu müssen.

Der einfache Gebrauch und die Effektivität haben sie überzeugt. Definitiv ein Produkt, das sie sich wiederholt kaufen wird! Ideal für alle, die Wert auf Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Füße eincremen jetzt super einfach
Kathrin August 2024

Diese Fußcreme ist ideal für die Anwendung vor dem Schlafengehen. Dank des praktischen Schaumformats entfällt das Händewaschen nach dem Eincremen. Sie zieht rasch ein und sorgt dafür, dass meine Füße jede Nacht verwöhnt werden. Ein absolutes Must-have für geschmeidige Füße – eine großartige Erfindung!.

5/5
★★★★★ Innovatives Produkt ohne klebrige Hände
Amazon Kunde März 2024

Jetzt kann ich meine Füße im Bett mühelos mit Creme verwöhnen, ohne nochmals zum Waschbecken gehen zu müssen. Die Creme zieht zügig ein und der Schwamm ermöglicht ein einfaches Auftragen. Diese Fußcreme ist meine neue Favoritin!.

4/5
★★★★☆ Gut und praktisch mit kleinen Abstrichen
Richard Januar 2026

Ich mag das Produkt sehr: gute Pflegewirkung, einfache Verteilbarkeit und angenehmer Duft. Ideal für die tägliche Hautpflege, weniger geeignet bei stark rissiger Haut. Praktischer Schwamm-Applikator; löste sich allerdings schon bei etwa drei Vierteln leerer Tube fast vollständig.

2/5
★★☆☆☆ Efasit Fußcreme
Sabine M Februar 2025

Leider entspricht das Produkt nicht meinen Erwartungen. Das Auftragen ist unmöglich, da die Creme sofort aus der Tube fließt. Der Anwendungsschwamm ist viel zu fest, was das gleichmäßige Verteilen der Creme zum Glücksspiel macht.

Wer das Produkt im Liegen anwendet, sollte auf frische Bettwäsche vorbereitet sein. Den Geruch empfinde ich als angenehm, jedoch bleibt die Wirkung aus. Stattdessen reagierten meine Fußsohlen negativ.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße, Hände
trockene Haut
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Eigenschaften
Tube
Creme
silikonfrei, vegan
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram