Gehwol Blasenpflaster groß (6 Stk.)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Blasenpflaster Anwendungsbereiche: Fersen - Füße Wirkung: lindernd - schützend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 4,66 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEHWOL Blasenpflaster groß 6 St ayvita GEHWOL Blasenpflaster groß 6 St ca. 1 - 3 Werktage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Gehwol Blasenpflaster groß 6 St medpex Gehwol Blasenpflaster groß 6 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Gehwol Blasenpflaster gross Apolux Gehwol Blasenpflaster gross 1-2 Werktage 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Blasenpflaster groß 6 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,66 € 0,78 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster groß 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,90 € 0,82 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster gross Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 0,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
GEHWOL Blasenpflaster groß 6 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,41 € 0,90 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster gross Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,46 € 0,91 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster groß healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € 0,92 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster gross apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € 0,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster gross apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
GEHWOL Blasenpflaster groß 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,97 € 1,00 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Blasenpflaster groß 6 St 13475503_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster groß 6 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Gehwol Blasenpflaster gross deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,67 € 1,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol Blasenpflaster groß (6 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Tun was sie sollen
Auratus Februar 2016

Diese Pflaster kleben gut am Fuß und schützen die verletzte Haut darunter. Leider sind sie jedoch etwas klein und decken nicht so viel Fläche wie andere Marken. Die Wundauflage entspricht nur der Größe eines kleinen Rechtecks. Daher nicht geeignet, wenn die gesamte Ferse von einer Blase bedeckt ist.

Allgemeine Daten
Blasenpflaster
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Fersen, Füße
Blasen
strapazierte Haut
lindernd, schützend
Eigenschaften
Schachtel
antibakteriell, hypoallergen, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram