Allpresan Fuss spezial Original Schaum-Creme Pilz-empfindliche Haut (125 ml) Fußcreme

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Clotrimazol-Formulierung für gezielte Pflege anfälliger Hautpartien
  • Urea und Aloe Vera spenden Feuchtigkeit und beruhigen empfindliche Haut
  • Schaum-Creme-Textur vereint schnelles Einziehen mit intensiver Pflege
  • Dermatologisch getestet für verträgliche Anwendung bei Spezialpflege-Bedarf
  • 125 ml Inhalt reichen für mehrwöchige tägliche Pflegeroutine
  • Schützende Wirkung unterstützt die natürliche Hautbarriere
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,68 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,68 €
Ø 10 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,68 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Allpresan No 7 Schaumcreme 125 ml medpex Allpresan No 7 Schaumcreme 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
  • Allpresan Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml Shop Apotheke Allpresan Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml 1-2 Werktage 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan No 7 Schaumcreme für... pharmeo PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan No 7 Schaumcreme für... 1-2 Werktage 11,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Nr. 7 Schaum-Creme Pilzempfindliche... Otto Allpresan Fußschaum Allpresan Fuß spezial Nr. 7 Schaum-Creme Pilzempfindliche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,45 € + 5,55 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Allpresan No 7 Schaumcreme 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,68 € 85,44 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Allpresan Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,92 € 87,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan No 7 Schaumcreme für pilzempfindliche pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
PZN-DE 09783021, Allpresan No 7 Schaumcreme für pilzempfindliche Füße Schaum APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,37 € 87,46 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
ALLPRESAN Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,57 € 92,56 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan fuß spezial Schaum-Creme Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Allpresan Fuß Spezial Nummer 7 Fußpilz Schaum Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € 99,04 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nr7 Fußpilz 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,71 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
PZN-DE 09783021, Neubourg Skin Care Allpresan Fuß Spezial Nummer 7 Fußpilz Schaum Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
neubourg skin care GmbH Allpresan Fuß spezial Nr.7 Fußpilz Schaum 125 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Allpresan Fuß Spezial Nummer 7 Fußpilz Schaum Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,96 € 103,68 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allpresan Fuss spezial Original Schaum-Creme Pilz-empfindliche Haut (125 ml)

Allpresan Schaum-Creme für Pilz-empfindliche Haut

Die Kombination aus Clotrimazol und Urea macht diese Fußpflege zur gezielten Spezialpflege für Haut mit besonderer Anfälligkeit. Die dermatologisch getestete Formulierung verbindet präventiven Schutz mit intensiver Feuchtigkeitsversorgung. Als Schaum-Creme vereint das Produkt die leichte Verteilbarkeit eines Schaums mit den pflegenden Eigenschaften einer Creme. Die 125-ml-Verpackung erlaubt eine mehrwöchige Anwendung bei täglicher Routine. Aloe Vera ergänzt die Formulierung mit beruhigenden Komponenten, die empfindliche Haut während der Pflege unterstützen.

Wirksame Kombination für beanspruchte Fußhaut

Clotrimazol gehört zu den bewährten Wirkstoffen bei Pilz-empfindlicher Haut und bildet in dieser Formulierung die Basis für schützende Eigenschaften. Urea trägt als natürlicher Feuchthaltefaktor dazu bei, die Hautbarriere zu kräftigen und Feuchtigkeit in der Haut zu binden. Diese Kombination eignet sich für Menschen, die anfällige Hautpartien an Füßen und Beinen gezielt pflegen möchten. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt das Hautgefühl gerade in Bereichen, die durch enge Schuhe oder erhöhte Schweißbildung beansprucht werden. Das Zusammenspiel der Inhaltsstoffe zielt auf langfristige Pflege statt kurzfristige Effekte.

Allpresan Fuss spezial Original Schaum-Creme Pilz-empfindliche Haut (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Unterstützt die Fußpfege bei pilzbefallenen Nägeln!
Eine m Dezember 2022

Ich leide schon lange an Nagelpilz und habe viele Behandlungen ausprobiert. Mein Podologe hat mir diesen Schaum empfohlen und ich bin begeistert! Der Schaum zieht schnell ein, duftet angenehm und meine Füße fühlen sich frisch und gepflegt an. Obwohl das Produkt etwas teurer ist, ist der Schaum sehr ergiebig und hält lange. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Allpresan Fußschaum Nr.7
Anette N Juli 2020

Absolut empfehlenswert! Anfangs skeptisch wegen der Pilzempfindlichkeit, wurde ich positiv überrascht. Der Schaum ist wirklich effektiv und nicht klebrig. Seit Jahren litt ich unter Juckreiz am linken Fuß, doch dank des Schaums hat sich mein Zustand deutlich verbessert.

Fazit: Ein Produkt, das ich immer wieder kaufen werde. Ein Muss für alle mit ähnlichen Problemen!.

5/5
★★★★★ Demaj
demaj x Dezember 2015

Hervorragende Qualität. Perfekte Passform und ansprechendes Design. Ein absolutes Must-Have für jeden Style-Liebhaber. Wer nach Eleganz und Komfort sucht, wird von diesem Produkt begeistert sein. Gönnen Sie sich noch heute dieses hochwertige Accessoire!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Schwarz April 2014

Die Fußpflege hat mir geholfen, Fußpilz fernzuhalten. Trotz häufigem Saunabesuch und genauer Begutachtung der Gästefüße bleibe ich seit Jahren pilzfrei. Viele Gäste leiden anscheinend unter Fuß- und Nagelpilz. Danke für die Empfehlung, Norbert!LG.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Fußcreme
Allpresan Fuß-Spezial
Unisex
Cremen & Pflegen
Spezialpflege
Anwendung
Beine, Füße
Fußpilz
empfindliche Haut
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Füße
Eigenschaften
Dose
125
dermatologisch getestet
Creme, Schaum
Inhalt
1 Stück, 125 ml
Aloe Vera, Clotrimazol, Urea
125 ml
Weitere Daten
Atmungsaktive Schaum-Creme-Formel / Stärkung der Hautbarriere / Natürliche Hautfunktion wird nicht beeinträchtigt / Minderung der Hautrauhigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram