BEIERSDORF Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme 10% 100 ml

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10% Urea plus Ceramide für intensive Feuchtigkeitsversorgung und Barriere-Stärkung
• Medizinische Hautpflege gegen Schrunden, Hornhaut und Druckstellen
• Nachtpflege-Formulierung für optimale Regeneration während der Ruhephase
• Dermatologisch getestet für sehr trockene und strapazierte Haut
• Parfümfrei und ohne Parabene reduziert Irritationsrisiko bei sensibler Haut
• Paraffinfrei und farbstofffrei für verträgliche Intensivpflege
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,15 €
Ø 10 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,15 €
Ø 10 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,29 €
ab 10,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eucerin®UreaRepair PLUS Fußcreme 10% Apotheker (Apotheker.com) Eucerin®UreaRepair PLUS Fußcreme 10% sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,15 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme Apolux Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme 1-2 Werktage 10,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair Plus Fußcreme 10% 100 ml Shop Apotheke Eucerin UreaRepair Plus Fußcreme 10% 100 ml 1-2 Werktage 10,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme 100 ml medpex Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.15 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin®UreaRepair PLUS Fußcreme 10% ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 10,15 € 101,50 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,75 € 107,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus Fußcreme 10% 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,86 € 108,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,89 € 108,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair PLUS Fußcreme 10% 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,62 € 116,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10% 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,87 € 118,70 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,27 € 122,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea FuÃcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € 123,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,93 € 131,70 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea FuÃcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 10% Urea Fußcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,46 € 134,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BEIERSDORF Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme 10% 100 ml

Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme mit 10% Urea für intensive Pflege

Eine wirksame Fußcreme gegen stark verhornende Haut kombiniert feuchtigkeitsspendende Eigenschaften mit reparierenden Inhaltsstoffen. Die Formulierung mit Urea und Ceramiden zielt gezielt auf die Bedürfnisse sehr trockener und strapazierter Füße ab. Während Urea die Hornschicht durchlässiger macht und Feuchtigkeit bindet, unterstützen Ceramide die natürliche Hautbarriere. Diese Kombination eignet sich besonders bei rauen Fersen, Spannungsgefühl oder juckender Haut. Als Nachtpflege aufgetragen, hat die Creme ausreichend Zeit einzuwirken und ihre beruhigende sowie glättende Wirkung zu entfalten.

Gezielte Behandlung von Hornhaut und Schrunden

Die dermatologisch getestete Formulierung richtet sich an konkrete Hautprobleme wie Schrunden, Druckstellen und übermäßige Hornhautbildung. Urea lockert verhornte Hautschichten sanft auf und macht sie geschmeidiger, während gleichzeitig Feuchtigkeit tief in die Haut transportiert wird. Die medizinische Hautpflege wirkt lindernd und schützend zugleich. Bei regelmäßiger Anwendung kann die Creme-Textur dazu beitragen, die Hautstruktur zu verfeinern und das Hautgefühl spürbar zu verbessern. Die stärkende Wirkung unterstützt die natürliche Regenerationsfähigkeit strapazierter Fußhaut. Bei sehr empfindlicher Haut kann Urea anfangs ein leichtes Kribbeln verursachen – ein Zeichen der Wirksamkeit, das sich bei kontinuierlicher Anwendung normalisiert.

BEIERSDORF Eucerin UreaRepair PLUS Fußcreme 10% 100 ml Test

5/5
★★★★★ tolle creme
Heidrun S Februar 2022

Nachdem ich eine kleine Probe erhalten habe und begeistert war, kaufte ich nun diese Creme. Meine Fußzehen sind sehr empfindlich aufgrund einer Nervenerkrankung und daher sehr trocken. Die Creme zieht sofort ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl nach dem Duschen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Klasse Sache
Amazon Kunde Februar 2021

Die Lieferung entsprach vollständig meinen Erwartungen und der Beschreibung. Das Produkt überzeugt durch seine gute Qualität. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Meine Füße und Beine sind nicht wie neu, aber definitiv schöner geworden.

5/5
★★★★★ für uns die beste Fußcreme
Amazoni Oktober 2020

Von Zeit zu Zeit probieren wir andere Produkte mit gleichem Urea-Gehalt aus, kehren jedoch immer wieder zu diesem zurück. Es hilft schnell bei trockenen und spröden Zehen und Zwischenräumen, ohne zu fettig zu sein.

5/5
★★★★★ Top Creme für Hornhaut-geplagte Füße!
Alex November 2018

Meine Füße leiden unter Hornhaut und Rissen von meiner Arbeit. Die Fußcreme, die ich in meiner Stammapotheke gefunden habe, hilft mir endlich. Ich trage sie abends auf, ziehe Socken darüber und am nächsten Morgen sind meine Füße super weich. Diese Creme ist jeden Cent wert - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Super
Waldi Oktober 2018

Seit ich angefangen habe, diese Creme gegen Psoriasis zu verwenden, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Obwohl sie das Problem nicht vollständig beseitigt, hilft sie sehr gut dabei, Schuppenbildung zu reduzieren, die Haut geschmeidiger zu machen und den Juckreiz zu lindern. Obwohl der Preis höher ist, lohnt es sich definitiv.

5/5
★★★★★ Schöne okklusive Gesichtscreme...
Kleinstadtdiva1981 Mai 2018

Diese Creme ist ein wahrer Alleskönner! Dank der sauberen Formulierung mit Ceramiden, unterstützt sie die Hautbarriere optimal. Obwohl sie eigentlich für die Füße gedacht ist, nutze ich sie gerne als letzten Schritt meiner Abendroutine im Gesicht. Der leichte Film, den sie hinterlässt, speichert die Feuchtigkeit perfekt und lässt meine Haut strahlen. Ein Must-Have Produkt für alle, die ihre Haut verwöhnen möchten!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Fußcreme
Unisex
Cremen & Pflegen, Vorbeugen & Heilen
Nachtpflege
Anwendung
Beine, Füße
Druckstellen, Hornhautentfernung, Schrunden, Spannungsgefühl, juckende Haut, raue Füße
sehr trockene Haut, trockene Haut
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, lindernd, schützend, stärkend
Füße
Eigenschaften
Tube
100
ohne Farbstoffe, ohne Parabene, paraffinfrei, parfümfrei
Creme
farbstofffrei, medizinische Hautpflege, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei
dermatologisch getestet
Inhalt
100 ml
Ceramide, Urea
100 ml
(RS)-2-Octyldodecan-1-ol - (RS)-Milchsäure, Glycerin, Natriumsalz - 2-Phenoxyethanol - Arginin hydrochlorid - Capryl/Caprinsäure Triglycerid - Carbomer - Carnitin - Ceramid 3 - Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz - Cetylstearylalkohol - Cholesterol - Cocosglyceride, gereinigt, hydriert - Dimeticon - Distärke phosphat - DL-Pidolsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram