Balsan Lotion zur Hornhautentfernung (150ml) Hornhaut-Reduziercreme

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hornhaut-Reduziercreme Anwendungsgebiete: Hornhaut Menge in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,12 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,12 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
ab 10,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung 150... pharmeo PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung 150... 1-2 Werktage 10,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 09156933, Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung Inhalt: 150 ml,... APONEO PZN-DE 09156933, Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung Inhalt: 150 ml,... Artikel verfügbar 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• BALSAN Lotion neu z.Hornhautentfernung 150 ml Amazon Marketplace BALSAN Lotion neu z.Hornhautentfernung 150 ml Auf Lager 15,25 € Versand kostenfrei Gesamt 15,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung 150 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,12 € 67.4667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,12 € 67.4667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Balsan Lotion neu z.Hornhautentfernung 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,18 € 67,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,38 € 69.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,00 € 73.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,01 € 73,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,02 € 73,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung 150 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,99 € 79.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,18 € 81,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik Balsan Lotion zur Hornhautentfernung 150 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,89 € 85.9333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Balsan Lotion neu zur Hornhautentfernung VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € 86,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09156933, Balsan Cosmetik BALSAN Lotion neu z.Hornhautentfernung 150 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € 87 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Balsan Lotion zur Hornhautentfernung (150ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren beste Qualität
Eine v April 2023

Ich habe den Hornhautentferner Balsan vor vielen Jahren kennengelernt und kann ihn ohne Einschränkung empfehlen. Die Anwendung ist kinderleicht und völlig gefahrlos; die Hornhaut weicht innerhalb weniger Minuten und lässt sich mit einem stumpfen Hilfsmittel (z. B. einem stumpfen Löffelrücken) mühelos abnehmen.

Besonders praktisch für eine schnelle Pediküre unterwegs: Balsan spart Zeit und bringt schnell gepflegte Füße. Ich nutze es seit Jahren regelmäßig und empfehle es jedem, der eine effektive, sichere und zeitsparende Lösung für Hornhaut sucht. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!!
Francis M April 2020

Endlich ein effektiver Nagelhaut-Entferner! Nach langer Suche fand ich dieses Produkt und war beim ersten Test begeistert: verhornte Nagelhaut lässt sich mühelos entfernen, die Anwendung ist einfach anzuwenden und liefert schnelle, sichtbare Ergebnisse. Meine Finger sehen so gepflegt aus wie lange nicht. Tolles Nagel- und Nagelhautpflege-Produkt, das ich definitiv nachkaufen werde.

4/5
★★★★☆ Balsan Lotion
Elisa April 2016

Ich habe die Balsan Lotion aufgrund zahlreicher positiver Rezensionen gekauft und sie bislang zweimal im Wochenabstand an den Fersen angewendet. Große Wattepads aus der Drogerie mit Lotion getränkt, zwei Pads pro Ferse, mit Plastikfolie fixiert — so konnte ich mich während der Einwirkzeit frei bewegen. Ich hatte mäßige Hornhaut; beim ersten Mal ließ ich die Lotion nur 15 Minuten einwirken, das war zu kurz und entfernte nur wenig. Beim zweiten Mal ließ ich 20 Minuten wirken und es ging deutlich mehr Hornhaut ab, noch bleibt etwas übrig, daher werde ich die Behandlung fortsetzen.

Kein Wundermittel, aber wirksam. Tipp aus eigener Anwendung: Nach dem Einweichen mit einem Hornhautschaber oder Hornhautmesser nacharbeiten — dann lässt sich deutlich mehr entfernen. Guter Erfahrungsbericht für Fußpflege.

3/5
★★★☆☆ Hat nicht wirklich geholfen
Otto T Juli 2022

Bei mir zeigte der Hornhautentferner kaum Wirkung — ein klassischer Bimsstein entfernt Hornhaut effektiver. Trotz vieler positiver Bewertungen überzeugte er bei meiner Fußpflege-Anwendung nicht. Für andere sicher empfehlenswert, für meine Bedürfnisse jedoch ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hornhaut-Reduziercreme
Anwendung
Hornhaut
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram