Alkmene Mein Teebaumöl Fußcreme (100ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußcreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,23 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,24 €
ab 3,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml ayvita ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml ca. 2 - 4 Werktage 3,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
• Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme Apolux Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme 2-3 Werktage 3,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
• ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml Amazon Marketplace ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.23 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 3,23 € 32,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,55 € 35,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,56 € 35,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,17 € 41,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,18 € 41,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende FuÃcreme apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,49 € 44,90 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
alkmene Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml vorbeugend gegen Fußpilz - vegan, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 4,49 € 44,90 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende Fußcreme Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
alkmene MEIN TEEBAUMÖL Feuchtigkeitsspendende Fußcreme 100 ml Tube Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,99 € 49,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Alkmene Mein Teebaumöl Feuchtigkeitsspendende FuÃcreme VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
ALKMENE Mein Teebaumöl Fußcreme 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,24 € Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Alkmene Mein Teebaumöl Fußcreme (100ml) Test

5/5
★★★★★ Pflege für trockene Füße
AngieAngie September 2022

Die Fußcreme für trockene Füße überzeugt durch ihre angenehme Verpackung und den dezenten, wohlriechenden Duft. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keinen unangenehmen Fettfilm, was ein großer Pluspunkt ist. Die Textur der Creme ist optimal, um die Füße sofort mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie gepflegt erscheinen zu lassen.

Besonders hervorzuheben ist der Inhaltsstoff Teebaumöl, bekannt für seine desinfizierenden Eigenschaften, was potenziell auch bei Fußpilz unterstützen könnte. Mit einem Preis von 12,99 € ist die Creme etwas kostenintensiv, dafür aber frei von Mikroplastik. Insgesamt handelt es sich um eine hochwertige Pflege für die Füße, die schnell wirkt und effektiv ist. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe legen!.

4/5
★★★★☆ positiv überrascht
StarDust August 2022

Die Teebaumcreme für die Fußpflege überzeugt durch ihre effektive Wirkung und sorgt für seidig weiche Füße. Nach jahrelanger Nutzung anderer Cremes, bleibt mit dieser innovative Formel keine trockene Stelle zurück. Die Textur ist zwar etwas schmierig, zieht jedoch schnell ein, was den Pflegeprozess angenehm gestaltet. Der charakteristische Teebaumölgeruch ist anfangs intensiv, verfliegt jedoch rasch und hinterlässt ein frisches Gefühl.

Trotz des Preises von 12 EUR pro Creme, sind die Ergebnisse überzeugend und definitiv lohnenswert. Diese Creme ist eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf gepflegte Füße legen und bereit sind, in Qualität zu investieren. Ideal für alle, die schöne und saubere Füße schätzen!.

4/5
★★★★☆ Pflegeeigenschaften sehr gut, ob Prophylaxe gehen Fußpilz weiß ich nicht
Sabine Juli 2022

Die Alkmene Fußcreme hat meine trockene Haut effektiv mit Feuchtigkeit versorgt. Nach zwei Wochen ohne andere Produkte wendete ich sie an und bemerkte nach einer Woche ein anhaltend angenehmes Hautgefühl. Sie zieht schnell ein und lässt sich leicht verteilen, wobei man nur eine geringe Menge benötigt. Optimal für die tägliche Pflege, auch zur Vorbeugung gegen Fußpilz, dank der entzündungshemmenden und antibakteriellen Wirkung von Urea.

Ich empfehle die Creme, insbesondere für alle, die zu trockenen Füßen oder Hautproblemen neigen. Die Pflegeeigenschaften sind überzeugend, und ich bin zuversichtlich, dass sie auch präventiv wirksam ist. Ideal für die tägliche Anwendung!.

5/5
★★★★★ Bestens!
Andy C August 2025

genau richtig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
feuchtigkeitsspendend
Eigenschaften
Creme
parabenfrei, vegan
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram