CLP 4er Set Tanna Samt rosa (325332) Esszimmerstuhl

• Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre großzügigen Abmessungen von 83 x 58 x 62 cm, die ausreichend Sitzfläche für bequemes Dinieren bieten.
• Mit einer Sitzhöhe von 46 cm ermöglichen die Stühle eine ergonomische Sitzposition, ideal für lange Gespräche am Esstisch.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die Sitzfläche aus Polyester in ansprechender rosa Samtoptik vereint Ästhetik mit pflegeleichter Funktionalität.
• Eine großzügige Sitzbreite von 54 cm bietet komfortablen Platz und lädt zum entspannten Verweilen ein.
• Das Set aus vier hochwertigen Polsterstühlen wertet jeden Essbereich auf und schafft eine einladende Atmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,90 €
Ø 305 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
269,90 €
Ø 305 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 269,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 273,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt rosa METRO CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt rosa 4-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit netto-online CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit 2 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 273,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt rosa METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Tanna Samt rosa (325332)

CLP 4er Set Tanna Samt rosa (325332) - Elegante Sitzkultur für Ihr Zuhause

Erleben Sie mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set eine neue Dimension des stilvollen Wohnens. Die samtweiche Polsterung in zartem Rosa verleiht Ihrem Esszimmer eine luxuriöse Atmosphäre und lädt zum genussvollen Verweilen ein. Die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik macht diese Stühle zum Blickfang in jedem modernen Interieur.

Komfortables Sitzen durch ergonomisches Design

Die durchdachte Konstruktion dieser Esszimmerstühle garantiert höchsten Sitzkomfort. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 54 cm und einer ergonomischen Sitzhöhe von 46 cm bieten die Stühle optimale Unterstützung für entspanntes Sitzen. Die gepolsterte Rückenlehne sorgt für eine angenehme Körperhaltung, selbst bei längeren Tischgesprächen. Genießen Sie kulinarische Abende oder gesellige Runden, ohne Ermüdungserscheinungen.

CLP 4er Set Tanna Samt rosa (325332) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Tanna Samt rosa (325332)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
83 x 58 x 62 cm
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
54 cm
Polyester
46 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram