CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelblau (324659) Armlehnstuhl

• Das moderne Design mit einer Gesamthöhe von 86 cm und eleganten Armlehnen verleiht jedem Essbereich eine stilvolle Note.
• Die samtweiche Polsterung aus Polyester in dunkelblau bietet luxuriösen Sitzkomfort und eine ansprechende Haptik.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es sich harmonisch in die Gesamtästhetik einfügt.
• Mit einer Sitzfläche von 45 cm Breite und 44 cm Tiefe sowie einer Sitzhöhe von 50 cm bietet der Stuhl optimale Ergonomie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale (1er), Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale (1er), Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelblau METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelblau 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl, Dunkelblau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Esszimmerstuhl, Dunkelblau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale (1er), Ziernähte, Samtbezug, gepolstert ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelblau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Dunkelblau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelblau (324659)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelblau (324659) – Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Der samtweiche Bezug in edlem Dunkelblau verleiht Ihrem Essbereich eine luxuriöse Note und sorgt für eine einladende Atmosphäre. Die ergonomische Formgebung des Stuhls unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht stundenlangen Komfort – ideal für ausgedehnte Familienessen oder gesellige Abende mit Freunden.

Robuste Konstruktion trifft auf zeitloses Design

Der Stuhl beeindruckt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Langlebigkeit. Das stabile Metallgestell bildet eine solide Basis und verleiht dem Modell eine hohe Standfestigkeit. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die moderne Formsprache des Armlehnstuhl fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig stilvolle Akzente in Ihrem Wohnraum.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelblau (324659) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelblau (324659)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram