CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau (323670)

• Die großzügigen Abmessungen von 84 x 52 x 59 cm bieten komfortablen Sitzraum und eine ergonomische Rückenlehne für lange Mahlzeiten.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es dem Stuhl eine moderne, industrielle Note verleiht.
• Der Polyester-Samtbezug in Dunkelgrau fühlt sich angenehm weich an und verleiht dem Esszimmer eine luxuriöse Atmosphäre.
• Mit einer Sitzhöhe von 49 cm und einer Sitztiefe von 42 cm ist der Stuhl ergonomisch gestaltet für optimalen Sitzkomfort an verschiedenen Tischhöhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er, 1 St), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er, 1 St), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau METRO CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er, 1 St), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau (323670)

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau (323670) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Dieser exquisite Stuhl besticht durch seine hochwertige Samtbezüge, die nicht nur optisch beeindrucken, sondern auch ein unvergleichliches Sitzgefühl bieten. Die dunkelgraue Farbgebung verleiht dem Möbelstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integriert. Ob als einzelnes Statement-Piece oder als komplettes Ensemble - dieser Esszimmerstuhl setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Wohnraum.

Ergonomisches Design für langanhaltenden Sitzkomfort

Die durchdachte Konstruktion dieses Stuhls legt besonderes Augenmerk auf Ihre Sitzergonomie. Mit einer optimal bemessenen Sitzhöhe von 49 cm und einer großzügigen Sitzbreite von 52 cm bietet er Ihnen ausreichend Platz für entspanntes Verweilen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt Ihre natürliche Sitzhaltung und sorgt für angenehme Entlastung selbst bei längeren Tischgesprächen. Die weiche Polsterung aus hochwertigem Polyester passt sich Ihren Konturen an und garantiert ein komfortables Sitzgefühl über Stunden hinweg.

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau (323670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt dunkelgrau (323670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 52 x 59 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester
49 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram