CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt creme (323042) Esszimmerstuhl

• Die Esszimmerstühle bieten eine großzügige Sitzfläche von 49 cm Breite, die bequemes Sitzen über längere Zeit ermöglicht.
• Mit einer Gesamthöhe von 80 cm und einer Sitzhöhe von 50 cm passen die Stühle optimal zu gängigen Esstischhöhen.
• Der hochwertige Polyester-Samtbezug in cremefarbener Ausführung verleiht den Stühlen eine edle und einladende Optik.
• Das robuste Metallgestell sorgt für ausgezeichnete Stabilität und eine lange Lebensdauer der Stühle.
• Mit Abmessungen von 80 x 51 x 60 cm fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,89 €
Ø 85 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 84,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt Samt HBT: 80x51x60 cm creme METRO CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt Samt HBT: 80x51x60 cm creme 4-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Victoria (2er Set, 2 St), Polsterung mit Samt-Bezug,... Otto CLP Esszimmerstuhl Victoria (2er Set, 2 St), Polsterung mit Samt-Bezug,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Metall, 51x80x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Metall, 51x80x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstühle 2er Set gepolstert Victoria, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstühle 2er Set gepolstert Victoria, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt Samt HBT: 80x51x60 cm creme ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Victoria (2er Set, 2 St), Polsterung mit Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Metall, 51x80x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 2er Set gepolstert Victoria, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 2er Set gepolstert Victoria, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt creme (323042)

CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt creme (323042) für eleganten Sitzkomfort

Erleben Sie mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set eine neue Dimension des Sitzkomforts. Die samtweiche Polsterung in cremefarbenem Polyester verwöhnt Ihre Sinne und lädt zum stilvollen Verweilen ein. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine aufrechte Sitzhaltung und sorgt für entspanntes Sitzen auch bei längeren Mahlzeiten. Dank des hochwertigen Metallgestells präsentieren sich diese Stühle als robuste und langlebige Begleiter für Ihr Esszimmer.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Die harmonische Verbindung aus klassischer Form und zeitgemäßer Ästhetik macht diese Esszimmerstühle zu einem Blickfang in jedem Ambiente. Die creme-farbene Samtoberfläche verleiht dem Raum eine edle Note, während die schlanke Silhouette für eine luftige, leichte Optik sorgt. Mit einer Gesamthöhe von 80 cm und einer komfortablen Sitzhöhe von 50 cm passen sich die Stühle perfekt an Ihre Esstisch-Umgebung an und schaffen eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden.

CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt creme (323042) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Esszimmerstühle Victoria Samt creme (323042)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
80 x 51 x 60 cm
80 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
49 cm
Polyester
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram