CLP 2er Set Tanna Samt gelb (325325) Esszimmerstuhl

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die luxuriöse Polsterung aus hochwertigem Polyester-Samt in leuchtendem Gelb sorgt für ein edles Ambiente und angenehmen Sitzkomfort.
• Mit einer Gesamthöhe von 83 cm und einer Sitzfläche von 54 x 45 cm bieten diese Stühle optimale Proportionen für entspanntes Sitzen.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Eine ergonomische Sitzhöhe von 46 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch für Personen unterschiedlicher Größe.
• Das Set aus zwei identischen Stühlen bietet eine harmonische Einrichtungslösung für Essbereiche und verleiht dem Raum eine einladende Atmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 164,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt I Esszimmerstuhl Mit Armlehne I Gesteppter... Amazon Marketplace CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt I Esszimmerstuhl Mit Armlehne I Gesteppter... Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (2er Set), mit Armlehnen und 4-Fuß Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (2er Set), mit Armlehnen und 4-Fuß Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt gelb METRO CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt gelb 4-5 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Gelb, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Gelb, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (2er Set), mit Armlehnen und 4-Fuß Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt I Esszimmerstuhl Mit Armlehne I Gesteppter Polsterstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt gelb METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Gelb, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt I Esszimmerstuhl Mit Armlehne I Gesteppter Polsterstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tanna Samt I Esszimmerstuhl Mit Armlehne I Gesteppter Polsterstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Tanna Samt gelb (325325)

CLP 2er Set Tanna Samt gelb (325325) - Eleganz trifft Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtweiche Polsterung in strahlendem Gelb verleiht Ihrem Essbereich eine einladende Atmosphäre und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent. Die ergonomische Formgebung dieser Polsterstühle sorgt für optimalen Sitzkomfort während langer Mahlzeiten oder geselliger Runden. Mit ihrer Kombination aus Funktionalität und Design sind diese Stühle die perfekte Wahl für anspruchsvolle Einrichter, die Wert auf hochwertige Möbelstücke legen.

Zeitlose Eleganz für Ihren Essbereich

Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre klare Linienführung und das edle Samtfinish, das jedem Raum einen Hauch von Luxus verleiht. Das strahlende Gelb der Polsterung fungiert als fröhlicher Eyecatcher und lässt sich dennoch mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Ob in einem modernen Loft oder einem klassischen Esszimmer - diese Stühle passen sich harmonisch an und setzen gekonnt Akzente. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer, sodass Sie viele Jahre Freude an diesen Möbelstücken haben werden.

CLP 2er Set Tanna Samt gelb (325325) Test

2/5
★★☆☆☆ Viele Teile kamen beschädigt an
Amazon K November 2025

Bei über 300 € hatte ich bessere Qualität erwartet. Die Samtstühle wiesen Kratzspuren an den Einzelteilen auf, und der Kundenservice reagierte nicht auf meine Anfrage wegen Rabatt oder Entgegenkommen. Optisch oben wirkt der samtbezogene Bereich schön und der Sitzkomfort ist gut, trotzdem bin ich enttäuscht und finde Preis-Leistung unzureichend.

5/5
★★★★★ Sessel
Anni S September 2025

Alles gut sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
83 x 58 x 62 cm
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
54 cm
Polyester
46 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram