CLP Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz (324116)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gesamthöhe von 84 cm sorgt für eine ergonomische Sitzposition und passt sich harmonisch in moderne Essbereiche ein.
• Ein Sitzflächenmaterial aus Polyester in Samtoptik vereint Komfort mit pflegeleichter Haltbarkeit für langanhaltende Schönheit.
• Die großzügige Sitzbreite von 42 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen auch bei längeren Mahlzeiten.
• Ein robustes Metallgestell verleiht dem Stuhl Stabilität und unterstreicht seinen modernen, industriellen Charakter.
• Die integrierten Armlehnen erhöhen den Sitzkomfort und ermöglichen eine entspannte Haltung während des Essens oder Unterhaltungen.
• Mit Abmessungen von 84 x 57 x 62 cm fügt sich der Stuhl optimal in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl ergonomisch Antigo, mit Armlehne gepolstert, 180°... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl ergonomisch Antigo, mit Armlehne gepolstert, 180°... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Antigo, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Antigo, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Drehbarer Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz METRO CLP Drehbarer Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 57x84x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 57x84x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Antigo, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl ergonomisch Antigo, mit Armlehne gepolstert, 180° Drehfunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Drehbarer Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 57x84x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl ergonomisch Antigo, mit Armlehne gepolstert, 180° Drehfunktion, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl ergonomisch Antigo, mit Armlehne gepolstert, 180° Drehfunktion, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:36 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz (324116)

CLP Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz (324116) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Dieser Stuhl besticht durch seine samtige Oberfläche, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch ein angenehmes Sitzgefühl vermittelt. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Möbelstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren lässt. Ob als einzelnes Statement-Piece oder als komplettes Ensemble - dieser Esszimmerstuhl setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Wohnraum.

Ergonomisches Design für langanhaltenden Sitzkomfort

Die durchdachte Formgebung dieses Stuhls wurde speziell entwickelt, um Ihnen auch bei längeren Mahlzeiten oder geselligen Runden optimalen Sitzkomfort zu bieten. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihren Rücken. Die gepolsterte Sitzfläche mit einer Breite von 42 cm und einer Tiefe von 44 cm bietet ausreichend Platz und sorgt dafür, dass Sie auch nach Stunden noch bequem sitzen. Die Armlehnen runden das komfortable Design ab und ermöglichen eine entspannte Haltung während langer Gespräche am Esstisch.

CLP Esszimmerstuhl Antigo Samt schwarz (324116) Test

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
KatrinKatrin Juni 2025

Der Stuhl ist super,kam gut verpackt an. Der aufbau war etwas knifflig da die muttern nicht richtig gepasst haben aber am Ende hat alles geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
84 x 57 x 62 cm
mit Armlehnen
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
42 cm
Polyester
50 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram