CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelgrau (324658) Armlehnstuhl

• Dieser Armlehnstuhl bietet mit seinen Abmessungen von 86 x 58 x 62 cm großzügigen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Das Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig einen modernen Kontrast zum weichen Samtbezug bildet.
• Mit einer Sitzhöhe von 50 cm und einer Sitztiefe von 44 cm ermöglicht der Stuhl eine ergonomische Sitzposition für optimalen Komfort.
• Der Polyesterbezug in dunklem Grau vereint Eleganz mit Pflegeleichtigkeit und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Dieser Esszimmerstuhl verbindet zeitgemäßes Design mit hochwertiger Verarbeitung für ein ansprechendes Ambiente im Essbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelgrau METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelgrau 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug dunkelgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelgrau (324658)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelgrau (324658) Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Dieser exquisite Stuhl besticht durch seine samtweiche Oberfläche in edlem Dunkelgrau, die nicht nur optisch anspricht, sondern auch ein unvergleichliches Sitzgefühl bietet. Das zeitlose Design fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein und verleiht Ihrem Speisebereich eine gediegene Atmosphäre. Genießen Sie kulinarische Momente auf einem Sitzmöbel, das Ästhetik und Funktionalität meisterhaft vereint.

Vollendete Ergonomie für entspanntes Sitzen

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die langes Sitzen zum Vergnügen macht. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm und einer Tiefe von 44 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die ideale Sitzhöhe von 50 cm ermöglicht eine optimale Körperhaltung am Esstisch. Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie stundenlange Gespräche oder ausgedehnte Mahlzeiten, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren. Dieser Stuhl unterstützt Ihre natürliche Sitzposition und fördert so Ihr Wohlbefinden bei jedem Anlass.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelgrau (324658) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt dunkelgrau (324658)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram