CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt creme (324369)

• Der cremefarbene Samtstoff verleiht dem Esszimmerstuhl eine luxuriöse Optik und angenehme Haptik für gehobenen Sitzkomfort.
• Mit einer Gesamthöhe von 92 cm passt der Stuhl optimal zu gängigen Esstischhöhen und sorgt für eine ergonomische Sitzposition.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Eine großzügige Sitzfläche von 44 cm Breite und 43 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen auch bei längeren Mahlzeiten.
• Die Sitzhöhe von 50 cm ermöglicht ein komfortables Aufstehen und Hinsetzen, besonders vorteilhaft für ältere Personen oder Gäste mit eingeschränkter Mobilität.
• Die kompakten Gesamtmaße von 92 x 55 x 58 cm machen den Stuhl zu einer platzsparenden Lösung für verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 65,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug creme METRO CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug creme 4-5 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar Otto CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt creme (324369)

CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt creme (324369) Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Dieser exquisite Esszimmerstuhl vereint zeitlose Eleganz mit modernem Design und bietet Ihnen einen luxuriösen Sitzplatz für genussvolle Stunden. Die cremefarbene Samtpolsterung sorgt für eine einladende Atmosphäre und verleiht Ihrem Esszimmer eine edle Note. Erleben Sie, wie dieser Stuhl mühelos zum Blickfang wird und gleichzeitig höchsten Sitzkomfort garantiert.

Samtweicher Komfort für stundenlange Gemütlichkeit

Die hochwertige Samtpolsterung dieses Esszimmerstuhls verwöhnt Sie mit einer angenehm weichen Oberfläche. Das Polyester-Sitzmaterial zeichnet sich durch seine Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften aus. Genießen Sie lange Abende mit Familie und Freunden, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und lädt zum Verweilen ein. Dieser Stuhl vereint Ästhetik mit Funktionalität und bereichert Ihr Esszimmer auf einzigartige Weise.

CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt creme (324369) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt creme (324369)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
92 x 55 x 58 cm
92 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
50 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram