CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff antik-hell dunkelgrau (313428)

• Die antik-helle Stoffbespannung in dunkelgrau verleiht dem Stuhl eine stilvolle Vintage-Optik und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einer Gesamthöhe von 90 cm bietet der Stuhl eine ergonomische Sitzposition und sorgt für bequemes Sitzen bei langen Mahlzeiten.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, sodass der Stuhl auch bei intensiver Nutzung formstabil bleibt.
• Die großzügige Sitzfläche mit 52 cm Breite und 44 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen und Bewegungsfreiheit.
• Der Polyester-Stoffbezug ist pflegeleicht und strapazierfähig, was eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit ermöglicht.
• Mit seinen ausgewogenen Proportionen von 90 x 52 x 59 cm fügt sich der Stuhl optimal in verschiedene Raumgrößen ein und schafft eine einladende Essatmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Zadar, mit Stoff-Bezug, gepolsterter Landhausstuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Zadar, mit Stoff-Bezug, gepolsterter Landhausstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff dunkelgrau/antik-hell METRO CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff dunkelgrau/antik-hell 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Wohnzimmerstuhl, Dunkelgrau, Holz, 52x90x59 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Wohnzimmerstuhl, Dunkelgrau, Holz, 52x90x59 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Zadar I Holzstuhl Mit Stoff-Bezug netto-online CLP Esszimmerstuhl Zadar I Holzstuhl Mit Stoff-Bezug 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Zadar, mit Stoff-Bezug, gepolsterter Landhausstuhl ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff dunkelgrau/antik-hell METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Wohnzimmerstuhl, Dunkelgrau, Holz, 52x90x59 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Zadar I Holzstuhl Mit Stoff-Bezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Zadar I Holzstuhl Mit Stoff-Bezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff antik-hell dunkelgrau (313428)

CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff antik-hell dunkelgrau – Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Essbereich. Dieser exquisite Esszimmerstuhl besticht durch sein antik-helles Erscheinungsbild in dunkelgrauem Stoff, das sich harmonisch in diverse Einrichtungsstile einfügt. Seine durchdachte Konstruktion verspricht nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein Höchstmaß an Sitzkomfort für genussvolle Stunden am Esstisch. Lassen Sie sich von der Qualität und dem zeitlosen Design dieses Stuhls begeistern.

Formvollendetes Design für anspruchsvolle Einrichtungskonzepte

Die ästhetische Gestaltung dieses Esszimmerstuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnkultur. Mit seiner eleganten Silhouette und dem sorgfältig ausgewählten Stoffbezug in antik-hellem Dunkelgrau fügt sich das Möbelstück nahtlos in klassische wie auch moderne Ambiente ein. Der Stuhl verleiht Ihrem Essbereich eine edle und einladende Atmosphäre, die Ihre Gäste beeindrucken wird. Die ausgewogenen Proportionen und die hochwertige Verarbeitung unterstreichen den gehobenen Charakter dieses Sitzgelegenheit.

CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff antik-hell dunkelgrau (313428) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Zadar Stoff antik-hell dunkelgrau (313428)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 52 x 59 cm
90 cm
Metall
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester, Stoff
52 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram