CLP Tanna Samt anthrazit (323618) Esszimmerstuhl
- Die großzügigen Abmessungen von 83 x 58 x 62 cm bieten optimalen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten und gesellige Runden.
- Ein robustes Metallgestell sorgt für langlebige Stabilität und verleiht dem Stuhl eine moderne, zeitlose Optik.
- Die Sitzfläche aus Polyester in edlem Anthrazit ist pflegeleicht und strapazierfähig für den täglichen Gebrauch.
- Mit einer Sitzhöhe von 46 cm und einer Sitztiefe von 45 cm ist der Stuhl ergonomisch gestaltet für angenehmes Sitzen.
- Die Gesamthöhe von 83 cm und Sitzbreite von 54 cm ermöglichen eine harmonische Integration in verschiedene Esszimmereinrichtungen.
-
Günstigster Preis
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
-
CLP Stuhl Tanna Samt anthrazit
4-5 Werktage
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Armlehnenstuhl, Anthrazit, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,
ca. 2 Werktage
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit...
2 Werktage
79,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Tanna Samt anthrazit (323618) - Eleganz für Ihr Esszimmer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Der samtbezogene Esszimmerstuhl in edlem Anthrazit verleiht Ihrem Raum eine exquisite Note. Mit seiner ergonomischen Form und den gepolsterten Armlehnen bietet dieser Stuhl nicht nur optischen Genuss, sondern auch höchsten Sitzkomfort für lange Gespräche am Esstisch. Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet dabei Stabilität und Langlebigkeit.
Hochwertige Materialien für dauerhaften Genuss
Das Sitzpolster aus strapazierfähigem Polyester in samtiger Ausführung verspricht ein angenehmes Sitzgefühl und ist zugleich pflegeleicht. Die metallenen Stuhlbeine verleihen dem Modell eine moderne Note und sorgen für einen sicheren Stand. Mit einer Sitzhöhe von 46 cm und einer Sitztiefe von 45 cm bietet der Stuhl optimalen Komfort, auch bei längeren Mahlzeiten. Die Gesamthöhe von 83 cm fügt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
CLP Tanna Samt anthrazit (323618) Test
Extrem komfortabler und robuster Stuhl! Er trägt problemlos bis zu 125 kg, ideal für jede Familie. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und der Aufbau gelingt kinderleicht. Ich empfehle diesen Stuhl definitiv weiter – ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Daumen hoch für Qualität und Stabilität!.
Ich habe vier Stühle bestellt und der Zusammenbau war einfach. Die Lieferung kam pünktlich. Das Sitzen ist äußerst komfortabel, wobei ich die Gewichtsbeschränkung von bis zu 150 kg als optimistisch empfinde. Es könnte für breitere Personen etwas eng werden, selbst wenn man unter 100 kg wiegt.
Der Stuhl schmiegt sich angenehm an, jedoch sollte die Breite des Gesäßes berücksichtigt werden. Wenn alles passt, genießt man wirklich tollen Sitzkomfort.
Stuhl ist super, sehr gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin sehr begeistert mit den Stühlen super Farbe super Qualität Preisleistung sensationell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen