TecTake 4 Esszimmerstühle Kunstlederweiß (401845) Esszimmerstuhl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß Gestellmaterial: Stahl Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,75 €
Ø 73 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
71,75 €
Ø 73 €
71,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 71,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Esszimmerstühle Kunstleder - weiß, 4er Set 401845 TecTake TecTake GmbH Esszimmerstühle Kunstleder - weiß, 4er Set 401845 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Stuhl mit hoher Rückenlehne, 45 x 48 x... Amazon Marketplace tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Stuhl mit hoher Rückenlehne, 45 x 48 x... Auf Lager 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
• tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 45 x 48 x... Otto tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 45 x 48 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.75 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Esszimmerstühle Kunstleder - weiß, 4er Set 401845 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Stuhl mit hoher Rückenlehne, 45 x 48 x 98,5 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstühle Kunstleder - 4er Set weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,98 € 20,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 45 x 48 x 98,5 cm Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Tectake Set Esszimmerstuhl Thomas Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 45 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 45 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl, Weiß, Textil, 48x98.5x45 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

TecTake 4 Esszimmerstühle Kunstlederweiß (401845) Test

5/5
★★★★★ Super Küchenstühle
ullmann t Dezember 2025

Schnelle Lieferung – einen Tag früher als angekündigt. Die Montage ist denkbar einfach: die vier Bilder reichen völlig, Anleitung kaum nötig. Ich habe sechs Stühle in 1,5 Stunden zusammengebaut; die Gewindelöcher sitzen perfekt.

Tipp: Schrauben erst festziehen, wenn der Sitz richtig montiert ist. Kein Foto nötig, sieht genauso aus wie in den Produktbildern. Für den Preis Spitzenqualität und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top!
Sabrina C Dezember 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Die Stühle sind seit einiger Zeit in Gebrauch und wir sind äußerst zufrieden. Sie sind pflegeleicht, da Flecken mühelos mit einem feuchten Tuch entfernt werden. Ein Stuhl benötigte nach einigen Wochen eine Schraubenanpassung, hält aber nun stabil und fest.

Der elegante, zeitlose Stil überzeugt. Trotz der dünnen Polsterung sind die Stühle auch nach mehreren Stunden noch bequem. Ideal für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Schöne preisgünstige Stühle
JD September 2024

Die Stühle ließen sich schnell und unkompliziert montieren, wirken hochwertig und sind angenehm leicht. Der Sitzkomfort ist sehr gut; das schlichte, neutrale Design passt sogar zu antiken Möbeln. Nach mehreren Monaten Nutzung keine Mängel festgestellt — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Stühle schnell geliefert . Gut verpackt
Bernie Januar 2025

Die Stühle lassen sich leicht montieren: Der erste ist noch etwas fummelig, danach geht's schneller. Alles ist sicher verpackt, Schrauben und Zubehör einzeln und übersichtlich gekennzeichnet. Die Lehnen sind sehr aufrecht, was für eine aufrechte Sitzhaltung sorgt. Montagezeit für vier Stühle inklusive Anleitung: etwa 50 Minuten.

4/5
★★★★☆ Top stühle für das Geld
matt.frozen November 2023

Rund 20 € pro Stuhl — ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Ich habe sechs Küchenstühle bestellt; sie kamen gut gepolstert und unbeschädigt in einem großen Karton an. Die Montage war dank klarer Anleitung und mitgeliefertem Werkzeug schnell und einfach, eigenes Werkzeug war nicht nötig. Die Stühle stehen stabil, wackeln nicht und wirken elegant.

Der Lederbezug ist glatt und weich, das Aluminium kühl und robust, die Querstreben sind kräftig. Bisher keine Mängel. Tipp: Filz auf die Gummifüße kleben, damit der Boden vor Kratzern geschützt bleibt.

3/5
★★★☆☆ Nicht zufrieden
Otto N April 2025

Zwei von sechs Stühlen zusammengesetzt, jedoch wackelten beide unterschiedlich stark. Aus diesem Grund montierte ich keine weiteren. Für meine Frau und mich sind sie unbequem, da die Sitzfläche kurz und die Polsterung dünn ist.

Die sichtbaren Chromschraubköpfe auf den schwarzen Gestellen gefallen uns nicht. Die Rückabwicklung verlief jedoch problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Stahl
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Kunstleder
47 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram