vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish (275271XL) Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Holzstuhl Sitzflächenmaterial: Massivholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
295,30 €
Ø 298 €
295,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
295,30 €
Ø 298 €
295,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,99 €
ab 295,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstühle 4 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, Amazon Marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, Auf Lager 295,30 € Versand kostenfrei Gesamt 295,30 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch 3-4 Werktage 335,99 € Versand kostenfrei Gesamt 335,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch METRO vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch 1-5 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295.3 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstühle 4 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 295,30 € Versand kostenfrei Gesamt 295,30 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 335,99 € Versand kostenfrei Gesamt 335,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz Klassisch vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Massivholz Klassisch 275271 OBI Angebotsinfo 4 Tage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish (275271XL) Test

5/5
★★★★★ Esszimmerstühle
G.K. Mai 2023

Unsere Stühle trafen prompt und bestens verpackt ein. Der Zusammenbau war kinderleicht und problemlos. Hergestellt aus massivem Holz, sind sie ein echter Hingucker. Unsere neue Essecke im Wohnzimmer erstrahlt jetzt in neuem Glanz – ein echtes Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stühle
KF Dezember 2021

Hochwertig wirkende, gut verarbeitete Stühle mit solidem Gewicht — für ältere Menschen nicht ideal. Ansonsten ein robustes, langlebiges Möbelstück mit ansprechender Optik, das im Alltag zuverlässig überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sehen sehr schön aus, aber unbequem
LunaLuna August 2023

Schnell geliefert und sehr einfacher, unkomplizierter Aufbau; einziges Manko: ein Loch musste nachgebohrt werden, sonst passt die Schraube nicht. Ein Stern Abzug wegen mangelnder Bequemlichkeit: harte Holzsitzfläche (kann mit Auflagen gelöst werden) und eine sehr steile Rückenlehne, die ein Vorwärtskippen-Empfinden erzeugt — hier sollte nachgebessert werden. Optisch chic, daher Abwägung zwischen Design und Komfort. Ansonsten solide Verarbeitung.

Preis-Leistungs-Verhältnis bei 4 Stk. ist unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Naja bis Gut
Praxis B Juni 2021

Diese handgefertigten Stühle begeistern mit einer attraktiven Rückenlehne aus Gusseisen. Die Qualität ist jedoch durchwachsen: Die Kanten sind teilweise unregelmäßig und stören das Gesamtbild. Die Übergänge zwischen Sitzfläche und Rückenlehne variieren stark in der Verarbeitung – einige sind ordentlich, andere eher unzufriedenstellend. Auch die Lackierung lässt zu wünschen übrig.

Positiv zu vermerken ist die einfache Montage und die angenehme Stabilität der Stühle; sie halten hohen Belastungen stand und versprechen Komfort beim Sitzen, besonders mit zusätzlichen Sitzkissen. Ein kleines Manko war die unzureichende Werkzeugversorgung, und eines der Pakete kam beschädigt an, aber glücklicherweise blieben die Stühle heil. Insgesamt sind die Stühle für den Preis akzeptabel, dennoch hatte ich mir etwas mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn man weit genug weg ist sehen die Stuehle wertig aus, wie gesagt von der Ferne.
Helmut R Februar 2022

Die schnelle Lieferung verdient vielleicht einen halben Stern, aber das ist das Einzige Positive an dieser Bestellung. Beide Kartons mit vier Stühlen waren stark beschädigt. Bei den Stühlen selbst war es ein Desaster: Von vier vorgebohrten Löchern passten nur zwei, und das bei drei Stühlen. Der vierte hatte am Bein einen Spalt von mindestens 2 mm.

Alle Stühle wackeln, da die Beine ungleich lang sind. Wenn der Aufwand für die Rücksendung nicht so hoch wäre, würde ich es sofort tun. Glücklicherweise hat mein Vater Erfahrung im Schreinerhandwerk, sodass ich zumindest versuchen kann, sie zu reparieren. Ich kann nur abraten, es sei denn, ihr möchtet euch mit Problemen herumschlagen. Dies ist meine erste negative Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
Massivholz
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram