CLP Tanna Samt rosa (323619) Esszimmerstuhl

• Der Esszimmerstuhl bietet mit seinen Abmessungen von 83 x 58 x 62 cm eine komfortable Sitzgelegenheit für lange Tischrunden.
• Durch die integrierte Armlehne wird ein erhöhter Sitzkomfort und zusätzliche Unterstützung beim Aufstehen geboten.
• Die Gesamthöhe von 83 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition und passt sich harmonisch an gängige Tischhöhen an.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Mit einer Sitzbreite von 54 cm und einer Sitztiefe von 45 cm bietet der Stuhl großzügigen Platz für verschiedene Körpertypen.
• Der hochwertige Polyesterbezug in Samtoptik vereint ansprechende Ästhetik mit pflegeleichter Funktionalität für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 78 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,90 €
Ø 78 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 76,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Tanna Samt rosa METRO CLP Stuhl Tanna Samt rosa 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit... netto-online CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit... 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (1er), Armlehnen, 4-Fuß-Stuhl, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt rosa METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Rosa, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht CLP Tanna Samt rosa (323619)

CLP Tanna Samt rosa (323619) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie einen Stuhl, der Ästhetik und Funktionalität meisterhaft vereint. Dieser samtweiche Esszimmerstuhl besticht durch seine zeitlose Eleganz und lädt zum stilvollen Verweilen ein. Mit seiner perfekten Kombination aus Komfort und Design wird er zum Blickfang in Ihrem Esszimmer und sorgt für eine einladende Atmosphäre bei jeder Mahlzeit.

Exquisiter Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Tauchen Sie ein in puren Sitzgenuss. Der Esszimmerstuhl verwöhnt Sie mit einer großzügigen Sitzfläche aus hochwertigem Polyester, die sich durch ihre angenehme Haptik auszeichnet. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die bequemen Armlehnen unterstützen eine aufrechte Sitzhaltung und ermöglichen entspanntes Sitzen auch über längere Zeiträume hinweg. Genießen Sie kulinarische Abende oder angeregte Gespräche, ohne den Komfort zu vermissen.

CLP Tanna Samt rosa (323619) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Tanna Samt rosa (323619)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
83 x 58 x 62 cm
mit Armlehnen
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl
54 cm
Polyester
46 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram