CLP 2er Set Elda Kunstleder creme (325010) Esszimmerstuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Sitzfläche aus hochwertigem Polyester bietet optimalen Sitzkomfort für lange Mahlzeiten und gesellige Runden.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm und einer Sitzbreite von 50 cm passen diese Stühle perfekt zu verschiedenen Tischhöhen und Raumgrößen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die cremefarbenene Kunstlederbezüge verleihen jedem Esszimmer eine elegante und zeitlose Ästhetik, die sich leicht pflegen lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit... Amazon Marketplace CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit... Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder Otto CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda creme/Kunstleder METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda creme/Kunstleder 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda creme/Kunstleder METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Elda Kunstleder creme (325010)

CLP 2er Set Elda Kunstleder creme Stühle für eleganten Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Stuhlset. Die cremefarbenen Sitzgelegenheiten bestechen durch ihre zeitlose Eleganz und laden zu stilvollen Dinnerpartys oder gemütlichen Familienmahlzeiten ein. Der weiche Kunstlederbezug verspricht nicht nur ein angenehmes Sitzgefühl, sondern ist auch besonders pflegeleicht – ideal für den täglichen Gebrauch in modernen Haushalten.

Ergonomisches Design für höchsten Sitzkomfort

Die Stühle überzeugen durch ihre durchdachte Ergonomie, die langes und bequemes Sitzen ermöglicht. Mit einer optimalen Sitzhöhe von 46 cm und einer großzügigen Sitzbreite von 50 cm bieten sie ausreichend Platz für entspanntes Verweilen. Die gepolsterte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und sorgt für angenehme Entlastung während ausgedehnter Tischgespräche. Dank des robusten Metallgestells steht das Set stabil und sicher, selbst wenn es lebhafter am Esstisch zugeht.

CLP 2er Set Elda Kunstleder creme (325010) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde September 2025

Hochwertig verarbeitet, sehr stabil und optisch ansprechend. Der kinderleichte Aufbau machte sogar einem kleinen Kind Spaß — die Montage ist denkbar einfach. Verpackung und zuverlässige Lieferung waren ebenfalls einwandfrei.

Allgemeine Daten
88 x 50 x 63 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl
50 cm
Polyester
46 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram