CLP 2er Set Elda Kunstleder weiß (325016) Esszimmerstuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester bietet optimalen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm und einer Sitzbreite von 50 cm passen diese Stühle perfekt zu verschiedenen Tischhöhen und -größen.
• Das robuste Holzgestell verleiht den Stühlen Stabilität und eine natürliche Ästhetik, die sich harmonisch in jedes Esszimmer einfügt.
• Eine praktische Sitzhöhe von 46 cm ermöglicht ein bequemes Hinsetzen und Aufstehen, besonders geeignet für längere Mahlzeiten.
• Das Set umfasst zwei identische Stühle, die eine einheitliche und stilvolle Ergänzung für den Essbereich darstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit... Amazon Marketplace CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit... Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder Otto CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda weiß/Kunstleder METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda weiß/Kunstleder 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elda (2er Set), Samt, Stoff oder Kunstleder ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda weiß/Kunstleder METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Elda I Stoff, Kunstleder, Samt I Lehnstuhl Mit Robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Elda Kunstleder weiß (325016)

CLP 2er Set Elda Kunstleder weiß (325016) für stilvolles Speisen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Komfort für Ihr Esszimmer. Diese hochwertigen Esszimmerstühle bestechen durch ihr zeitloses Design in strahlendem Weiß und bieten Ihnen erstklassigen Sitzkomfort für genussvolle Stunden am Esstisch. Das robuste Kunstleder ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und langlebig – ideal für den täglichen Gebrauch in modernen Haushalten.

Ergonomisches Design für entspanntes Sitzen

Die durchdachte Formgebung dieser Stühle unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und sorgt für angenehmes Verweilen selbst bei ausgedehnten Mahlzeiten. Die großzügige Sitzfläche von 50 cm Breite bietet ausreichend Platz, während die ergonomisch geformte Rückenlehne Ihren Rücken optimal stützt. Mit einer Sitzhöhe von 46 cm sind die Stühle perfekt auf gängige Tischhöhen abgestimmt und ermöglichen eine bequeme Sitzposition für Personen unterschiedlicher Körpergrößen.

CLP 2er Set Elda Kunstleder weiß (325016) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde September 2025

Sehr hochwertig verarbeitet, extrem stabil und optisch ansprechend. Der kinderleichte Aufbau macht auch einem kleinen Kind Spaß. Lieferung und Verpackung waren ebenfalls zuverlässig und einwandfrei.

Allgemeine Daten
88 x 50 x 63 cm
88 cm
Holz
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
50 cm
Polyester
46 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram