CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt braun (324975)

• Die Esszimmerstühle bestechen durch ihren edlen braunen Samtbezug aus Polyester, der eine luxuriöse Atmosphäre schafft.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm und einer Sitzbreite von 44 cm bieten die Stühle optimalen Komfort für lange Abende.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design unterstützt.
• Die ergonomische Sitzfläche mit 47 cm Sitzhöhe und 40 cm Sitztiefe ermöglicht eine angenehme Sitzposition beim Essen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt braun (324975)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt braun (324975) für elegante Sitzkultur

Erleben Sie gehobenen Sitzkomfort mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtweiche Oberfläche in elegantem Braun verleiht Ihrem Essbereich eine luxuriöse Atmosphäre und lädt zum stilvollen Verweilen ein. Die hochwertige Verarbeitung dieser Stühle verspricht nicht nur ästhetischen Genuss, sondern auch langlebige Qualität für unzählige gemeinsame Mahlzeiten und gesellige Abende.

Harmonische Verschmelzung von Form und Funktion

Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre perfekt ausbalancierte Konstruktion. Das robuste Metallgestell bildet einen faszinierenden Kontrast zum weichen Samtstoff und sorgt für optimale Stabilität. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht entspanntes Sitzen auch über längere Zeiträume. Dank der großzügigen Sitzfläche von 44 cm Breite bieten die Stühle ausreichend Platz für komfortables Dinieren.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt braun (324975) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt braun (324975)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 45 x 54 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram