vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287385) Esszimmerstuhl

• Die ergonomische Form der Rückenlehne sorgt für eine angenehme Sitzhaltung und unterstützt den Rücken optimal während langer Mahlzeiten.
• Ein stabiles Bugholzgestell verleiht den Stühlen eine zeitlose Optik und gewährleistet gleichzeitig eine hohe Belastbarkeit im täglichen Gebrauch.
• Die großzügige Sitzfläche mit 40 cm Breite bietet ausreichend Platz und Komfort für verschiedene Körpertypen.
• Eine Kombination aus Kunstleder, Baumwolle und Polyurethan macht den Bezug pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Abnutzung.
• Mit Abmessungen von 49 x 51,5 x 71,5 cm fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
• Die schwarze Farbe der Sitz- und Rückenfläche verleiht den Stühlen eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
311,07 €
Ø 309 €
300,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
311,07 €
Ø 309 €
300,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,99 €
ab 311,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder METRO vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder 1-5 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
311.07 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Bugholz und Kunstleder 287385 OBI Angebotsinfo 4 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287385)

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287385) für stilvollen Essgenuss

Erleben Sie kulinarische Momente in elegantem Ambiente mit diesen exquisiten Esszimmerstühlen. Das formschöne Duo vereint klassisches Bugholz-Design mit modernem Komfort und schafft so eine einladende Atmosphäre für genussvolle Stunden am Esstisch. Die ergonomische Formgebung sorgt für optimalen Sitzkomfort, während die hochwertige Verarbeitung Langlebigkeit garantiert. Ob für intime Abendessen oder gesellige Runden - diese Stühle setzen stilvolle Akzente in Ihrem Esszimmer.

Harmonisches Zusammenspiel von Form und Funktion

Die zeitlose Eleganz des Bugholz-Gestells verleiht den Stühlen eine besondere Ästhetik. Die geschwungene Form passt sich natürlich den Körperkonturen an und bietet so hervorragenden Halt. Die gepolsterte Sitzfläche aus Kunstleder vereint Komfort mit pflegeleichter Praktikabilität. Dank der robusten Konstruktion eignen sich die Stühle sowohl für tägliche Familienmahlzeiten als auch für festliche Anlässe. Die schwarze Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig einen edlen Akzent.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287385) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287385)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
49 x 51,5 x 71,5 cm
schwarz
71,5 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram