CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt blau (324969)

• Das 4er Set bietet eine harmonische Sitzgruppe für ein einheitliches Erscheinungsbild im Esszimmer.
• Der hochwertige Samtbezug in blau verleiht den Stühlen eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm fügen sich die Stühle optimal in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Die Sitzfläche aus Polyester mit 44 cm Breite und 40 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung im Essbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,90 €
Ø 152 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,90 €
Ø 152 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm blau METRO CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm blau 4-5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Blau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Blau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm blau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 159,90 € 39,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Blau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt blau (324969)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt blau (324969) für stilvollen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Diese exquisiten Stühle bestechen durch ihre samtweiche Oberfläche in edlem Blau, die jeden Raum in eine Oase des Wohlbefindens verwandelt. Die großzügige Sitzfläche von 44 cm Breite bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen, während die ergonomische Rückenlehne optimalen Halt garantiert. Ob gemütliches Familienessen oder ausgelassene Dinnerparty – diese Stühle sind der Schlüssel zu unvergesslichen Momenten an Ihrem Esstisch.

Robuste Konstruktion für langlebigen Genuss

Das hochwertige Metallgestell dieser Esszimmerstühle steht für Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Gesamthöhe von 88 cm fügen sie sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und bieten eine ideale Sitzhöhe von 47 cm für komfortables Ein- und Aussteigen. Die Kombination aus Metall und Samt vereint zeitloses Design mit modernem Flair und macht diese Stühle zu einem echten Blickfang in Ihrem Zuhause. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität bei jedem Ihrer Mahlzeiten.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt blau (324969) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt blau (324969)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 45 x 54 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram