CLP Esszimmerstuhl Monett Samt G grün (324394)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das elegante Design mit Samtbezug in Grün verleiht jedem Esszimmer eine luxuriöse Atmosphäre.
• Die komfortablen Armlehnen bieten zusätzliche Unterstützung und ermöglichen entspanntes Sitzen über längere Zeiträume.
• Mit einer Gesamthöhe von 83 cm passt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit für jahrelangen Gebrauch.
• Die großzügige Sitzfläche mit 44 cm Breite und Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Eine Sitzhöhe von 51 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition am Esstisch oder Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,90 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,90 €
Ø 86 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 86,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Monett I Polsterstuhl mit Samtbezug I Küchenstuhl mit... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Monett I Polsterstuhl mit Samtbezug I Küchenstuhl mit... Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Grün, Textil, 53x83x61 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Grün, Textil, 53x83x61 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Monett Samt Metall gold/grün METRO CLP Esszimmerstuhl Monett Samt Metall gold/grün 4-5 Werktage 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Monett (1er, 1 St), gepolsterter Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Monett (1er, 1 St), gepolsterter Samt-Bezug, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Monett I Polsterstuhl mit Samtbezug I Küchenstuhl mit stabilem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Grün, Textil, 53x83x61 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Monett Samt Metall gold/grün METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Monett I Polsterstuhl mit Samtbezug I Küchenstuhl mit stabilem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Monett I Polsterstuhl mit Samtbezug I Küchenstuhl mit stabilem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Monett (1er, 1 St), gepolsterter Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Monett Samt G grün (324394)

CLP Esszimmerstuhl Monett Samt G grün (324394) - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Dieser exquisite Esszimmerstuhl besticht durch seine samtweiche Polsterung in einem eleganten Grünton, der Ihrem Raum eine zeitlose Atmosphäre verleiht. Die sorgfältig ausgewählten Materialien und die ergonomische Formgebung sorgen für ein luxuriöses Sitzgefühl, das lange Abende am Esstisch zu einem wahren Vergnügen macht. Mit seiner harmonischen Kombination aus Funktionalität und Ästhetik fügt sich der Stuhl nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein.

Höchster Sitzkomfort durch durchdachtes Design

Die großzügig bemessene Sitzfläche von 44 cm Breite und Tiefe bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die optimale Sitzhöhe von 51 cm ermöglicht eine ergonomische Haltung, die Rückenbeschwerden vorbeugt und den Komfort selbst bei längeren Mahlzeiten aufrechterhält. Die integrierten Armlehnen unterstützen eine natürliche Armhaltung und erleichtern das Aufstehen. Das robuste Metallgestell verleiht dem Stuhl Stabilität und Langlebigkeit, während die samtene Polyesterbespannung ein angenehmes Hautgefühl bietet und leicht zu pflegen ist.

CLP Esszimmerstuhl Monett Samt G grün (324394) Test

5/5
★★★★★ Qualität
Nadia V August 2025

Super Qualität , Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
83 x 53 x 61 cm
mit Armlehnen
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
44 cm
Polyester
51 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram