vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Stoff V17 Braun (3088065XL)

• Der drehbare Esszimmerstuhl bietet flexible Sitzmöglichkeiten und ermöglicht müheloses Aufstehen oder Hinsetzen ohne Verrücken.
• Ein modernes Design in elegantem Braun fügt sich nahtlos in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein und wertet den Wohnraum auf.
• Der hochwertige Stoffbezug sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Als Teil eines Esszimmerstuhl-Sets lässt sich eine harmonische und einladende Atmosphäre im Essbereich schaffen.
• Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diesen Stuhl zu einem vielseitigen Möbelstück für anspruchsvolle Einrichtungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,72 €
Ø 96 €
92,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,72 €
Ø 96 €
92,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 97,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff ManoMano Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff 3 bis 8 Werktage 97,72 € Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Höhenverstellbar Küchenstuhl Polsterstuhl... Amazon Marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Höhenverstellbar Küchenstuhl Polsterstuhl... Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.72 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 97,72 € Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Höhenverstellbar Küchenstuhl Polsterstuhl Essstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff 3088065 OBI Angebotsinfo 4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Braun Stoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Stoff V17 Braun (3088065XL)

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Stoff V17 Braun (3088065XL) für höchsten Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem eleganten Esszimmerstuhl. Das Modell vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und fügt sich nahtlos in Ihr Esszimmer ein. Der weiche Stoffbezug in warmem Braun lädt zum Verweilen ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Dank der innovativen Drehfunktion genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit und können mühelos mit allen Tischnachbarn kommunizieren.

Ergonomisches Design für entspanntes Sitzen

Der Stuhl überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die Ihren Rücken optimal unterstützt. Die konturierte Rückenlehne passt sich Ihrer natürlichen Wirbelsäulenform an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Der großzügig gepolsterte Sitz bietet auch bei längeren Mahlzeiten oder Gesprächen hervorragenden Sitzkomfort. So können Sie sich ganz auf das Essen und die Gesellschaft konzentrieren, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren.

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Stoff V17 Braun (3088065XL) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Stoff V17 Braun (3088065XL)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drehbar
braun
Stoff
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram