CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau (324901)

• Die gepolsterten Sitzflächen aus hochwertigem Polyester bieten optimalen Sitzkomfort und eine angenehme Haptik für lange Essenssitzungen.
• Mit einer Sitzhöhe von 40 cm und einer Sitztiefe von 44 cm ermöglichen diese Stühle eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die integrierten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung, ideal für entspannte Gespräche am Esstisch.
• Mit Gesamtabmessungen von 84 x 60 x 60 cm fügen sich diese Stühle harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell Otto CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem netto-online CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau (324901)

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau (324901) für stilvolles Speisen

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in elegantem Ambiente mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtweiche Polsterung in zeitlosem Grau umschmeichelt Ihre Sinne und lädt zu ausgedehnten Tischgesprächen ein. Die ergonomische Formgebung sorgt für außergewöhnlichen Sitzkomfort, während die robusten Armlehnen zusätzlichen Halt bieten. Diese Stühle vereinen Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau und verleihen Ihrem Esszimmer eine einladende Atmosphäre.

Hochwertige Materialien für langlebigen Komfort

Das Gestell aus stabilem Metall bildet das solide Fundament für diese Esszimmerstühle. Es garantiert Standfestigkeit und Langlebigkeit, selbst bei täglicher Nutzung. Der pflegeleichte Polyesterbezug in samtiger Optik ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch besonders strapazierfähig. Mit einer Sitzhöhe von 40 cm und einer komfortablen Sitztiefe von 44 cm bieten diese Stühle optimalen Sitzkomfort für Personen unterschiedlicher Größe.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau (324901) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt grau (324901)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 60 x 60 cm
mit Armlehnen
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
48 cm
Polyester
40 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram