CLP Lounger Granby grau (317798) Esszimmerstuhl

• Die geräumige Sitzfläche mit 63 cm Breite und 54 cm Tiefe bietet großzügigen Platz für entspanntes Sitzen bei jeder Mahlzeit.
• Ein stabiles Metallgestell sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Stuhl eine moderne, minimalistische Ästhetik.
• Der hochwertige Polyester-Stoffbezug in Grau ist pflegeleicht und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einer ergonomischen Sitzhöhe von 43 cm und einer Gesamthöhe von 79 cm fügt sich der Stuhl optimal in gängige Tischhöhen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell Otto CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Lounger Granby grau METRO CLP Lounger Granby grau 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I... netto-online CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I... 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I Ergonomisches netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I Ergonomisches Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht CLP Lounger Granby grau (317798)

CLP Lounger Granby grau (317798) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Lounger. Gestaltet für anspruchsvolle Einrichtungsliebhaber, vereint er zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Die sorgfältig ausgewählten Materialien und die durchdachte Konstruktion versprechen nicht nur ein ästhetisches Highlight, sondern auch langanhaltende Zufriedenheit. Dieser Stuhl ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Stil in ihrem Wohnambiente legen.

Außergewöhnlicher Sitzkomfort für entspannte Momente

Der Lounger besticht durch seine ergonomische Formgebung, die für ein optimales Sitzerlebnis sorgt. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 63 cm und einer angenehmen Sitzhöhe von 43 cm bietet er ausreichend Platz zum Entspannen. Die Polsterung aus hochwertigem Polyester-Stoff umschmeichelt den Körper sanft und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Ob beim Lesen, Fernsehen oder in geselliger Runde - dieser Stuhl lädt zum Verweilen ein und unterstützt eine gesunde Sitzhaltung.

CLP Lounger Granby grau (317798) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Lounger Granby grau (317798)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
79 x 63 x 71 cm
79 cm
Metall
Esszimmerstuhl
63 cm
Polyester, Stoff
43 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram