CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa (323676)

• Die gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester-Samt in Rosa bietet exzellenten Sitzkomfort und eine ansprechende Optik.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer Sitzbreite von 52 cm passt sich der Stuhl optimal an verschiedene Tischhöhen an.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Eine Sitzhöhe von 49 cm und Sitztiefe von 42 cm ermöglichen eine ergonomische Sitzposition für ausgedehnte Mahlzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa METRO CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Rosa, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Rosa, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Rosa, Metall, 52x84x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa (323676)

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa (323676) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Der samtige Bezug in zartem Rosa verleiht Ihrem Essbereich eine einladende Atmosphäre und setzt gleichzeitig einen raffinierten Akzent. Durch seine ergonomische Formgebung unterstützt dieser Stuhl eine aufrechte Sitzhaltung und sorgt für angenehmes Sitzen selbst bei längeren Mahlzeiten. Die Kombination aus robustem Metallgestell und hochwertiger Polsterung verspricht nicht nur optischen Genuss, sondern auch langlebige Qualität für Ihr Zuhause.

Zeitloses Design für moderne Einrichtungskonzepte

Der Esszimmerstuhl besticht durch sein zeitloses Design, das sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integriert. Die klaren Linien und die sanfte Farbgebung harmonieren sowohl mit klassischen als auch mit zeitgenössischen Möbeln. Der samtige Bezugsstoff verleiht dem Stuhl eine luxuriöse Haptik und lädt zum Verweilen ein. Ob als Einzelstück oder als Set – dieser Stuhl wird zum Blickfang in Ihrem Esszimmer und unterstreicht Ihren individuellen Einrichtungsstil auf elegante Weise.

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa (323676) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt rosa (323676)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 52 x 59 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester
49 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram