CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt gelb (323678)

• Das Metallgestell sorgt für eine robuste Konstruktion und verleiht dem Stuhl eine moderne, industrielle Note.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer Sitzbreite von 52 cm bietet dieser Stuhl optimalen Komfort für lange Essensrunden.
• Die Sitzfläche aus Polyester in gelber Samtoptik vereint Stil mit pflegeleichter Funktionalität für den täglichen Gebrauch.
• Eine Sitzhöhe von 49 cm und Sitztiefe von 42 cm ermöglichen eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt gelb (323678)

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt gelb (323678) für elegantes Speisen

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in stilvollem Ambiente mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das samtweiche Polster in leuchtendem Gelb verleiht Ihrem Essbereich eine warme und einladende Atmosphäre. Die ergonomische Formgebung des Stuhls sorgt für optimalen Sitzkomfort, selbst bei ausgedehnten Dinner-Partys. Mit seiner Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design fügt sich dieser Stuhl harmonisch in moderne wie klassische Einrichtungskonzepte ein.

Hochwertiges Design für anspruchsvolle Einrichtungen

Der Esszimmerstuhl besticht durch seine elegante Linienführung und hochwertige Verarbeitung. Das robuste Metallgestell verleiht dem Stuhl eine ausgezeichnete Stabilität und langlebige Qualität. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 52 cm bietet genügend Platz für bequemes Sitzen. Der weiche Samtbezug aus Polyester fühlt sich nicht nur angenehm an, sondern ist auch pflegeleicht und strapazierfähig – ideal für den täglichen Gebrauch in lebhaften Haushalten.

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt gelb (323678) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt gelb (323678)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 52 x 59 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester
49 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram