vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (287402)

• Die drehbare Konstruktion ermöglicht flexible Bewegungsfreiheit und bequemes Ein- und Aussteigen am Esstisch.
• Eine Sitzbreite von 41 cm bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen während langer Mahlzeiten.
• Der Bezug aus einer Baumwoll-Polyester-Mischung vereint Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Das moderne Design mit Bugholz-Elementen fügt sich harmonisch in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
152,36 €
Ø 147 €
133,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
152,36 €
Ø 147 €
133,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 152,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz Und Stoff Vidaxl ManoMano Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz Und Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff 2-5 werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff 287402 OBI vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff 287402 4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.36 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz Und Stoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff 287402 OBI Angebotsinfo 4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (287402)

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (287402) - Eleganter Komfort für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren Essbereich. Dieser drehbare Esszimmerstuhl vereint modernes Design mit höchstem Sitzkomfort. Die taupefarbene Stoffbespannung aus einer hochwertigen Mischung aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine angenehme Haptik, während die formschöne Bugholz-Konstruktion dem Stuhl eine zeitlose Eleganz verleiht. Genießen Sie die Flexibilität der Drehfunktion, die Ihnen ermöglicht, sich mühelos am Tisch zu bewegen und mit allen Gästen zu interagieren.

Harmonische Verbindung von Form und Funktion

Die moderne Stilrichtung dieses Esszimmerstuhls fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungskonzepte ein. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 41 cm bietet er ausreichend Platz für bequemes Sitzen auch bei längeren Mahlzeiten. Die robuste Materialkomposition gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht den Stuhl zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag. Ob als einzelnes Schmuckstück oder als Teil eines harmonischen Esszimmerstuhl-Sets - dieser Stuhl setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Wohnambiente.

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (287402) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Taupe Bugholz und Stoff (287402)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
drehbar
Baumwolle, Polyester, Stoff
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
41 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram