vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (3087503)

• Der höhenverstellbare Esszimmerstuhl bietet optimalen Komfort und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
• Mit kompakten Abmessungen von 40 x 43 x 71 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Der hochwertige Samtbezug in Hellgrau verleiht dem Stuhl eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Durch die Drehfunktion ermöglicht der Stuhl flexible Bewegungsfreiheit und erleichtert das Aufstehen.
• Die Polyester-Materialzusammensetzung des Bezugs gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für dauerhaften Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,38 €
Ø 60 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,38 €
Ø 60 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 60,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt ManoMano Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt 3 bis 8 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.38 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt 3087503 OBI Angebotsinfo 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (3087503)

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt bringt Eleganz und Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Der samtweiche Bezug in edlem Hellgrau verleiht Ihrem Essbereich eine zeitlose Eleganz und schafft eine einladende Atmosphäre. Dank der cleveren Drehfunktion ermöglicht der Stuhl eine mühelose Bewegungsfreiheit und sorgt für dynamische Sitzpositionen bei jeder Mahlzeit. Die raffinierte Kombination aus Komfort und Stil macht diesen Stuhl zu einem unverzichtbaren Element für anspruchsvolle Einrichtungskonzepte.

Optimaler Sitzkomfort durch durchdachtes Design

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die längeres Sitzen zum Vergnügen macht. Die höhenverstellbare Sitzfläche ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Tischhöhen. Der hochwertige Polyesterbezug besticht nicht nur durch seine angenehme Haptik, sondern auch durch seine Pflegeleichtigkeit und Langlebigkeit. So genießen Sie nicht nur optischen Luxus, sondern auch praktischen Nutzen im Alltag.

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (3087503) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Hellgrau Samt (3087503)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 x 43 x 71 cm
drehbar, höhenverstellbar
71 cm
Polyester
Esszimmerstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram