CLP Stuhl Russel Samt dunkelgrau (321365) Esszimmerstuhl

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Metallgestell sorgt für eine stabile Konstruktion und lange Haltbarkeit bei täglicher Nutzung.
• Mit einer Gesamthöhe von 90 cm passt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Esszimmereinrichtungen ein.
• Die Sitzfläche aus Polyester und Stoff bietet angenehmen Sitzkomfort und ist pflegeleicht.
• Eine Sitzbreite von 42 cm und Sitztiefe von 44 cm gewährleisten ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Die Sitzhöhe von 50 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition am Esstisch oder Schreibtisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 109,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Russel, Samt oder Antik Stoff Otto CLP Esszimmerstuhl Russel, Samt oder Antik Stoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 57x90x63 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 57x90x63 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, netto-online CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Russel, Samt oder Antik Stoff ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Dunkelgrau, Metall, 57x90x63 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne Russel, Küchenstuhl in Samt oder Stoff, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht CLP Stuhl Russel Samt dunkelgrau (321365)

CLP Stuhl Russel Samt dunkelgrau (321365) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität. Der samtbezogene Sitzbereich in elegantem Dunkelgrau verleiht Ihrem Esszimmer eine edle Atmosphäre und lädt zum gemütlichen Verweilen ein. Dank seiner ergonomischen Form und der großzügigen Sitzfläche von 42 cm Breite bietet dieser Stuhl außergewöhnlichen Sitzkomfort, der lange Abende mit Familie und Freunden zu einem wahren Genuss macht.

Robuste Konstruktion für langlebige Eleganz

Das hochwertige Metallgestell dieses Esszimmerstuhls garantiert herausragende Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Gesamthöhe von 90 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein. Die Kombination aus dem strapazierfähigen Polyester-Stoffbezug und der robusten Metallkonstruktion macht diesen Stuhl zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag, der selbst intensiver Nutzung standhält und dabei stets seine elegante Erscheinung bewahrt.

CLP Stuhl Russel Samt dunkelgrau (321365) Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Lia Januar 2025

Ich habe vier Esstischstühle erworben, und sie sind optisch sehr ansprechend. Leider hielt die Begeisterung nicht lange an. Nur zwei Tage nach dem Aufbau begannen sie zu sinken, und die Beine verbogen sich bereits nach zweimaligem Sitzen.

Das ist wirklich enttäuschend. Daher werden alle vier Stühle zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Perfect 👌🏻
HenrietaHenrieta September 2024

Der Stuhl ist schön, einfach zu montieren und lässt sich zu beiden Seiten um 90 Grad drehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
90 x 57 x 63 cm
90 cm
Metall
Esszimmerstuhl
42 cm
Polyester, Stoff
50 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram