CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt dunkelgrau (324974)

• Die samtweiche Polsterung aus hochwertigem Polyester bietet angenehmen Sitzkomfort und verleiht dem Raum eine edle Atmosphäre.
• Mit einer Sitzhöhe von 47 cm und einer Sitztiefe von 40 cm ermöglichen diese Stühle eine ergonomische Sitzposition für entspanntes Speisen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die kompakten Abmessungen von 88 x 45 x 54 cm machen diese Stühle zu einer platzsparenden Lösung für verschiedene Raumgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,89 €
Ø 144 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,89 €
Ø 144 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 143,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm dunkelgrau METRO CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm dunkelgrau 4-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.89 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm dunkelgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,89 € 35,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt dunkelgrau (324974)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt dunkelgrau (324974) - Elegantes Design trifft auf Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verschmelzung von Ästhetik und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtweiche Oberfläche in elegantem Dunkelgrau verleiht Ihrem Essbereich eine zeitlose Eleganz, während die ergonomische Formgebung für optimalen Sitzkomfort sorgt. Perfekt geeignet für anregende Gespräche bei ausgedehnten Abendessen oder gemütliche Kaffeekränzchen mit Freunden – diese Stühle laden zum Verweilen ein und setzen gleichzeitig stilvolle Akzente in Ihrem Zuhause.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Die Esszimmerstühle überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre solide Verarbeitung. Das stabile Metallgestell bildet eine verlässliche Basis und garantiert Standfestigkeit selbst bei intensiver Nutzung. Die hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung sorgen für eine lange Lebensdauer, sodass Sie viele Jahre Freude an diesem Set haben werden. Die Kombination aus Robustheit und Ästhetik macht diese Stühle zu einer klugen Investition für Ihr Esszimmer.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt dunkelgrau (324974) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt dunkelgrau (324974)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 45 x 54 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram