CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt anthrazit (325801)

• Das hochwertige Set besteht aus vier identischen Stühlen, die eine harmonische Einheit für den Essbereich bilden.
• Jeder Stuhl verfügt über eine großzügige Sitzfläche von 44 cm Breite und 40 cm Tiefe für optimalen Sitzkomfort.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine angenehme Sitzposition am Esstisch für Personen unterschiedlicher Größe.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es dem Stuhl eine moderne Note verleiht.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und bieten ausreichend Rückenstütze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
143,89 €
Ø 151 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
143,89 €
Ø 151 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 143,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm anthrazit METRO CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm anthrazit 4-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.89 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstühle Baxter Samt Samt HBT: 88x45x54 cm anthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,89 € 35,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set), Samtbezüge, bis 150 kg Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt anthrazit (325801)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt anthrazit (325801) für elegantes Dining

Erleben Sie eine neue Dimension des stilvollen Speisens mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtige Oberfläche in elegantem Anthrazit verleiht Ihrem Essbereich eine luxuriöse Atmosphäre. Perfekt abgestimmt auf moderne Einrichtungskonzepte, bietet dieses Ensemble nicht nur optischen Genuss, sondern auch höchsten Sitzkomfort für ausgedehnte Dinner-Partys oder gemütliche Familienmahlzeiten.

Erstklassiger Komfort für genussvolle Stunden

Die großzügig bemessene Sitzfläche dieser Esszimmerstühle lädt zum Verweilen ein. Mit einer Sitzbreite von 44 cm und einer Sitztiefe von 40 cm bieten sie ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort. Selbst mehrgängige Menüs oder ausgiebige Gespräche werden so zu einem Vergnügen ohne Ermüdungserscheinungen.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt anthrazit (325801) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt anthrazit (325801)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 45 x 54 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram