vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (283102) Esszimmerstuhl

• Die ergonomische Formgebung des Bugholzrahmens bietet optimalen Sitzkomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung.
• Mit einer Gesamthöhe von 77 cm fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Die cremefarbeneBezug aus hochwertigem Kunstleder verleiht den Stühlen eine elegante und pflegeleichte Oberfläche.
• Dank der robusten Konstruktion hält jeder Stuhl einer Belastung von bis zu 110 kg stand.
• Die kompakten Abmessungen von 53 x 54 cm ermöglichen eine flexible Platzierung auch in kleineren Essbereichen.
• Diese modernen Esszimmerstühle kombinieren zeitloses Design mit hochwertigen Materialien für langlebigen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,90 €
Ø 223 €
216,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,90 €
Ø 223 €
216,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,25 €
ab 224,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder - Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer,... XXXLutz vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer,... ca. 2 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.9 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Creme Bugholz und Kunstleder 283102 OBI Angebotsinfo 4 Tage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 318,25 € Versand kostenfrei Gesamt 318,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (283102)

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (283102) Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Komfort für Ihren Essbereich. Diese exquisiten Esszimmerstühle verkörpern zeitlose Eleganz und ergonomische Perfektion. Das Duo besticht durch seine cremefarbene Optik, die jedem Raum eine Aura von Leichtigkeit und Raffinesse verleiht. Die Kombination aus hochwertigem Bugholz und strapazierfähigem Kunstleder verspricht nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern auch langlebige Qualität für unzählige genussvolle Mahlzeiten und gesellige Abende.

Harmonische Verschmelzung von Design und Komfort

Die Stühle bestechen durch ihr durchdachtes ergonomisches Design, das optimalen Sitzkomfort auch bei längeren Tischgesprächen gewährleistet. Die sanft geschwungene Rückenlehne aus Bugholz passt sich der natürlichen Körperform an und bietet exzellente Unterstützung. Der großzügig gepolsterte Sitz aus Kunstleder lädt zum Verweilen ein und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl. Die cremefarbene Polsterung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig stilvolle Akzente in Ihrem Esszimmer.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (283102) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (283102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
53 x 54 x 77 cm
77 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
modern
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram