CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt schwarz (324976)

• Die Sitzfläche aus Polyester bietet eine angenehm weiche Oberfläche und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort bei Mahlzeiten.
• Mit einer Gesamthöhe von 88 cm passen diese Stühle optimal zu den meisten Esstischen und gewährleisten eine ergonomische Sitzposition.
• Das stabile Metallgestell verleiht den Stühlen eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit für jahrelange Nutzung.
• Eine Sitzbreite von 44 cm und Sitztiefe von 40 cm bieten ausreichend Platz für bequemes Sitzen während langer Dinner-Abende.
• Das Set aus vier identischen Stühlen ermöglicht eine einheitliche Gestaltung des Essbereichs und schafft eine harmonische Atmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 161 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 161 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Baxter (4er Set, 4 St), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 45x88x54 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 4er Set gepolstert Baxter, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt schwarz (324976)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt schwarz (324976) - Eleganter Komfort für Ihr Esszimmer

Setzen Sie mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set neue Maßstäbe in Sachen Stil und Gemütlichkeit. Die samtbezogenen Sitzflächen in elegantem Schwarz laden zu entspannten Abenden am Esstisch ein und verleihen Ihrem Essbereich eine luxuriöse Note. Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und eine lange Lebensdauer, während die ergonomische Formgebung der Stühle auch bei ausgedehnten Tischgesprächen für anhaltenden Sitzkomfort sorgt.

Harmonische Verschmelzung von Design und Funktionalität

Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre gelungene Kombination aus ästhetischem Anspruch und praktischem Nutzen. Mit einer Gesamthöhe von 88 cm fügen sie sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein. Die großzügige Sitzbreite von 44 cm bietet ausreichend Platz, während die optimale Sitzhöhe von 47 cm ein bequemes Auf- und Absetzen ermöglicht. Der hochwertige Polyesterbezug ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern auch pflegeleicht und langlebig.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt schwarz (324976) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstuhl Baxter Samt schwarz (324976)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 45 x 54 cm
88 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram