CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Stoff eiche/creme (325272)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Sitzfläche mit 56 cm Breite und 42 cm Tiefe bietet großzügigen Sitzkomfort für entspannte Mahlzeiten.
• Hochwertige Materialkombination aus Stoff, Kunstleder, Polyester und Polyurethan sorgt für angenehmes Sitzgefühl und lange Haltbarkeit.
• Das robuste Metallgestell mit Eichenholzelementen verleiht den Stühlen eine zeitlose Eleganz und stabile Konstruktion.
• Mit einer Gesamthöhe von 76 cm und einer Sitzhöhe von 41 cm passen die Stühle optimal zu verschiedenen Tischhöhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
229,90 €
Ø 265 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
229,90 €
Ø 265 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 229,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Küchenstuhl... Amazon Marketplace CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Küchenstuhl... Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Foley (2er Set), Stoff- oder Kunstlederbezug mit Holzgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Foley (2er Set), Stoff- oder Kunstlederbezug mit Holzgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 233,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley eiche/creme/Stoff METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley eiche/creme/Stoff 4-5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Eiche, Holz, 62x76x52 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Eiche, Holz, 62x76x52 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Foley (2er Set), Stoff- oder Kunstlederbezug mit Holzgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 233,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Küchenstuhl Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley eiche/creme/Stoff METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Eiche, Holz, 62x76x52 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Küchenstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Küchenstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Stoff eiche/creme (325272)

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Stoff eiche/creme (325272) für stilvollen Sitzkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Diese exquisiten Stühle bestechen durch ihre harmonische Kombination aus natürlicher Eiche und cremefarbenem Stoffbezug. Das ergonomisch geformte Design verspricht nicht nur optischen Genuss, sondern auch langanhaltenden Sitzkomfort bei ausgedehnten Mahlzeiten und geselligen Runden. Die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Materialien garantieren Langlebigkeit und machen diese Esszimmerstühle zu einem Investment in zeitlose Wohnkultur.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Einrichtungskonzepte

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre außergewöhnliche Flexibilität in verschiedenen Wohnambientes. Ob in einer modernen Stadtwohnung oder einem klassischen Landhaus – diese Stühle fügen sich nahtlos in Ihr bestehendes Interieur ein. Die neutrale Farbkombination aus Eiche und Creme eröffnet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und harmoniert mit unterschiedlichen Farbkonzepten. Dank ihrer kompakten Maße von 76 x 62 x 52 cm eignen sich die Stühle auch hervorragend für kleinere Essbereiche, ohne dabei an Präsenz und Komfort einzubüßen.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Foley Stoff eiche/creme (325272) Test

5/5
★★★★★ Super. Total zufrieden.
Andrea W Dezember 2025

Habe jetzt schon einige gekauft, alle super, bin total zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Sabina T April 2025

Wunderschöne sehr gut verarbeitete Stühle. Man sitzt bequem und die Lehnen sind angenehm in der richtigen Höhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt. Edel und hervorragend geliefert
Chri78 Dezember 2024

Der Service ist erste Sahne und die Stühle wurden problemlos geliefert. Wertige Optik. Für den Preis hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
76 x 62 x 52 cm
76 cm
Metall
Eiche
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
56 cm
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
41 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram